Челябинск припорошило густым осенним снегом

Снегопад осенью — не только вредно. Да, густой мокрый снег налипает на провода и ветки деревьев, провоцируя аварии на электросетях и огорчая автомобилистов вмятинами на «железных конях». Снежная каша неприятно чавкает под ногами. Ветер колет лицо и руки застывшими льдинками-снежинками. Но вместе с тем окутанные белыми кружевами кусты, деревья и не успевшая облететь листва, всё это — невероятно красиво. И погулять в такую погоду — значит получить самый разнообразный спектр эмоций.
Мощный снегопад обрушился на регион накануне. Осадки оказались настолько обильными, что на территории области объявили штормовое предупреждение.
По данным Миндортранса области на 16:00, осадков не наблюдалось лишь в южных районах — Карталинском, Кизильском, Варненском, Брединском и Нагайбакском. На остальной территории области продолжается снегопад.
В ГИБДД напомнили, что сложные погодные условия негативно влияют на дорожную обстановку и требуют от водителей особой осторожности и внимательности, а также перечислили основные правила движения в условиях недостаточной видимости. Но несколько серьёзный аварий снегопад всё-таки спровоцировал.
Минувшей ночью в Челябинске 18-летний водитель ВАЗа наехал на бордюр и врезался в железобетонную опору. В результате аварии автомобиль разорвало на части, но чудом обошлось без погибших — водитель и две пассажирки оказались в больнице. А утреннее лобовое ДТП в Сосновском районе унесло сразу три жизни.
Автомобилистам также рекомендуют не ставить машины под деревьями — ветки, а порой и стволы, ломаются под тяжестью налипшего снега, и крушат всё на своём пути к земле.
Ближайшей ночью синоптики обещают резкое похолодание. Из-за снегопада и надвигающихся морозов дорожные подрядчики перешли на особый режим работы.
Лента новостей
- На северо-западе Челябинска в 2023 году достроят новую дорогу
- В челябинском зоопарке по весне проснулся ёж-обжора
- Педагог из Челябинска поехала в столицу, чтобы взять кредит и подарить его мошенникам
- В Челябинске построят дорогу к жилым домам возле сада «Плодушка»
- Челябинский зоопарк расширил перечень льготных категорий посетителей
- Мастер-классы от спасателей и консультации юристов проведут в Челябинске в «День защиты человека»
- Почему интернет-«липучка» опасна или как не стать наркоманом
- Полицейский спас школьницу, провалившую под лёд на реке в Челябинской области
- Компания МТС объявила о глобальном ребрендинге
- В Челябинске на пассажира маршрутки, ранившего водителя разбитой бутылкой, возбудили уголовное дело
- ЦКС рассказал, как будут вывозить листву из дворов многоэтажек Челябинской области
- На дорогах Челябинской области стартовал ямочный ремонт
- В Челябинске школьник попал под машину, перебегая дорогу на красный свет
- На российско-казахстанской границе в Челябинской области закрыли пункт пропуска
- В Копейске отклонили требование прокуратуры о лишении мандатов пяти депутатов
- В Челябинске 31 марта начнётся приёмная кампания по зачислению детей в первые классы