14 ноября 2022
Обсудить

В Челябинске ветер повалил деревья на припаркованные автомобили

img
С приходом непогоды штормовой ветер повалил в Челябинске немало деревьев и сломал десятки крупных веток. Повреждены несколько автомобилей. В городской администрации призвали автовладельцев не парковать машины рядом с опасными деревьями.

В столице Южного Урала непогода начинает наносить горожанам материальный ущерб. Из-за сильного ветра и отяжелевших под мокрым снегом веток в разных районах города повалились деревья. Так, во дворе дома № 63а на улице Горького в Тракторозаводском районе старое дерево повредило четыре припаркованных автомобиля. Ещё одно дерево рухнуло и перегородило дорогу возле детского сада № 157 в центре города.

Повредило вывеску и отделку здания магазина дерево, упавшее на улице Блюхера, 4. А в районе горбольницы №1 на Свердловском проспекте прямо на дорогу упала большая ветка.

В администрации Челябинска отметили, что подрядчики оперативно реагируют и освобождают проезжую часть и тротуары от поваленных деревьев.

— Убедительно просим челябинцев быть аккуратнее! Автовладельцев призываем не парковать машины под большими или опасными деревьями, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Под мокрым тяжёлым снегом они представляют серьёзную опасность. Если дерево упало или создаёт угрозу безопасности на придомовой территории, необходимо обращаться либо в управляющую компанию, либо к дежурному в администрацию района.

Также об упавшем дереве можно сообщить по круглосуточному номеру телефона диспетчерской службы комитета дорожного хозяйства: 8-951-771-7325.

Отметим, районные администрации проводят активную обрезку старых деревьев. На сегодняшний день получены разрешения на обрезку 1194 деревьев. Время этих работ строго ограничено в сроках — с октября по март — до начала вегетационного периода и после его окончания. Ранее несколько аварийных деревьев в плановом порядке спилили в Металлургическом районе города.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Челябинск с огоньком/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
    • img
      В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
    • img
      Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
    • img
      Новый шедевр из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Почему от голода болит живот и что это значит, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию около кинотеатра «Победа»
    • img
      Когда сеять на рассаду в 2026 году в Челябинской области: лунный календарь
    • img
      Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
    • img
      В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
    • img
      В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
    • img
      Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
    • img
      Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
    • img
      Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
    Все новости