14 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске ветер повалил деревья на припаркованные автомобили

img
С приходом непогоды штормовой ветер повалил в Челябинске немало деревьев и сломал десятки крупных веток. Повреждены несколько автомобилей. В городской администрации призвали автовладельцев не парковать машины рядом с опасными деревьями.

В столице Южного Урала непогода начинает наносить горожанам материальный ущерб. Из-за сильного ветра и отяжелевших под мокрым снегом веток в разных районах города повалились деревья. Так, во дворе дома № 63а на улице Горького в Тракторозаводском районе старое дерево повредило четыре припаркованных автомобиля. Ещё одно дерево рухнуло и перегородило дорогу возле детского сада № 157 в центре города.

Повредило вывеску и отделку здания магазина дерево, упавшее на улице Блюхера, 4. А в районе горбольницы №1 на Свердловском проспекте прямо на дорогу упала большая ветка.

В администрации Челябинска отметили, что подрядчики оперативно реагируют и освобождают проезжую часть и тротуары от поваленных деревьев.

— Убедительно просим челябинцев быть аккуратнее! Автовладельцев призываем не парковать машины под большими или опасными деревьями, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Под мокрым тяжёлым снегом они представляют серьёзную опасность. Если дерево упало или создаёт угрозу безопасности на придомовой территории, необходимо обращаться либо в управляющую компанию, либо к дежурному в администрацию района.

Также об упавшем дереве можно сообщить по круглосуточному номеру телефона диспетчерской службы комитета дорожного хозяйства: 8-951-771-7325.

Отметим, районные администрации проводят активную обрезку старых деревьев. На сегодняшний день получены разрешения на обрезку 1194 деревьев. Время этих работ строго ограничено в сроках — с октября по март — до начала вегетационного периода и после его окончания. Ранее несколько аварийных деревьев в плановом порядке спилили в Металлургическом районе города.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Челябинск с огоньком/Telegram

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    • img
      В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
    • img
      Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября
    Все новости