14 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске ветер повалил деревья на припаркованные автомобили

img
С приходом непогоды штормовой ветер повалил в Челябинске немало деревьев и сломал десятки крупных веток. Повреждены несколько автомобилей. В городской администрации призвали автовладельцев не парковать машины рядом с опасными деревьями.

В столице Южного Урала непогода начинает наносить горожанам материальный ущерб. Из-за сильного ветра и отяжелевших под мокрым снегом веток в разных районах города повалились деревья. Так, во дворе дома № 63а на улице Горького в Тракторозаводском районе старое дерево повредило четыре припаркованных автомобиля. Ещё одно дерево рухнуло и перегородило дорогу возле детского сада № 157 в центре города.

Повредило вывеску и отделку здания магазина дерево, упавшее на улице Блюхера, 4. А в районе горбольницы №1 на Свердловском проспекте прямо на дорогу упала большая ветка.

В администрации Челябинска отметили, что подрядчики оперативно реагируют и освобождают проезжую часть и тротуары от поваленных деревьев.

— Убедительно просим челябинцев быть аккуратнее! Автовладельцев призываем не парковать машины под большими или опасными деревьями, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Под мокрым тяжёлым снегом они представляют серьёзную опасность. Если дерево упало или создаёт угрозу безопасности на придомовой территории, необходимо обращаться либо в управляющую компанию, либо к дежурному в администрацию района.

Также об упавшем дереве можно сообщить по круглосуточному номеру телефона диспетчерской службы комитета дорожного хозяйства: 8-951-771-7325.

Отметим, районные администрации проводят активную обрезку старых деревьев. На сегодняшний день получены разрешения на обрезку 1194 деревьев. Время этих работ строго ограничено в сроках — с октября по март — до начала вегетационного периода и после его окончания. Ранее несколько аварийных деревьев в плановом порядке спилили в Металлургическом районе города.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Челябинск с огоньком/Telegram

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся август
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    • img
      В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    Все новости