В Челябинске ветер повалил деревья на припаркованные автомобили
С приходом непогоды штормовой ветер повалил в Челябинске немало деревьев и сломал десятки крупных веток. Повреждены несколько автомобилей. В городской администрации призвали автовладельцев не парковать машины рядом с опасными деревьями.
В столице Южного Урала непогода начинает наносить горожанам материальный ущерб. Из-за сильного ветра и отяжелевших под мокрым снегом веток в разных районах города повалились деревья. Так, во дворе дома № 63а на улице Горького в Тракторозаводском районе старое дерево повредило четыре припаркованных автомобиля. Ещё одно дерево рухнуло и перегородило дорогу возле детского сада № 157 в центре города.
![]()
![]()
Повредило вывеску и отделку здания магазина дерево, упавшее на улице Блюхера, 4. А в районе горбольницы №1 на Свердловском проспекте прямо на дорогу упала большая ветка.
![]()
В администрации Челябинска отметили, что подрядчики оперативно реагируют и освобождают проезжую часть и тротуары от поваленных деревьев.
— Убедительно просим челябинцев быть аккуратнее! Автовладельцев призываем не парковать машины под большими или опасными деревьями, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Под мокрым тяжёлым снегом они представляют серьёзную опасность. Если дерево упало или создаёт угрозу безопасности на придомовой территории, необходимо обращаться либо в управляющую компанию, либо к дежурному в администрацию района.
Также об упавшем дереве можно сообщить по круглосуточному номеру телефона диспетчерской службы комитета дорожного хозяйства: 8-951-771-7325.
Отметим, районные администрации проводят активную обрезку старых деревьев. На сегодняшний день получены разрешения на обрезку 1194 деревьев. Время этих работ строго ограничено в сроках — с октября по март — до начала вегетационного периода и после его окончания. Ранее несколько аварийных деревьев в плановом порядке спилили в Металлургическом районе города.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Челябинск с огоньком/Telegram
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
