14 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске ветер повалил деревья на припаркованные автомобили

img
С приходом непогоды штормовой ветер повалил в Челябинске немало деревьев и сломал десятки крупных веток. Повреждены несколько автомобилей. В городской администрации призвали автовладельцев не парковать машины рядом с опасными деревьями.

В столице Южного Урала непогода начинает наносить горожанам материальный ущерб. Из-за сильного ветра и отяжелевших под мокрым снегом веток в разных районах города повалились деревья. Так, во дворе дома № 63а на улице Горького в Тракторозаводском районе старое дерево повредило четыре припаркованных автомобиля. Ещё одно дерево рухнуло и перегородило дорогу возле детского сада № 157 в центре города.

Повредило вывеску и отделку здания магазина дерево, упавшее на улице Блюхера, 4. А в районе горбольницы №1 на Свердловском проспекте прямо на дорогу упала большая ветка.

В администрации Челябинска отметили, что подрядчики оперативно реагируют и освобождают проезжую часть и тротуары от поваленных деревьев.

— Убедительно просим челябинцев быть аккуратнее! Автовладельцев призываем не парковать машины под большими или опасными деревьями, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Под мокрым тяжёлым снегом они представляют серьёзную опасность. Если дерево упало или создаёт угрозу безопасности на придомовой территории, необходимо обращаться либо в управляющую компанию, либо к дежурному в администрацию района.

Также об упавшем дереве можно сообщить по круглосуточному номеру телефона диспетчерской службы комитета дорожного хозяйства: 8-951-771-7325.

Отметим, районные администрации проводят активную обрезку старых деревьев. На сегодняшний день получены разрешения на обрезку 1194 деревьев. Время этих работ строго ограничено в сроках — с октября по март — до начала вегетационного периода и после его окончания. Ранее несколько аварийных деревьев в плановом порядке спилили в Металлургическом районе города.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Челябинск с огоньком/Telegram

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    • img
      Шумным Челябинск признали 61% жителей города
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    • img
      Ярмарка вакансия в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
    • img
      С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
    • img
      Для крупных покупок россияне стали чаще выбирать маркетплейсы
    Все новости