Депутаты обсудят создание «зелёного пояса» вокруг Магнитогорска

Вокруг второго по величине города региона — Магнитогорска — планируют создать лесопарковый «зелёный пояс». Соответствующий проект 22 ноября обсудят на публичных слушаниях в администрации города.
Создание «зелёного пояса» вокруг промышленного города поможет сберечь лесные массивы от массовой вырубки и обеспечить сохранение зелёного фонда Магнитогорска. Планируется, что в пояс войдут лесные участки защитных лесов площадью около 1 тысячи гектаров.
Инициатором общественных слушаний выступило Главное управление лесами региона. Впоследствии вопросом займутся депутаты Заксобрания области.
До 17 ноября магнитогорцы смогут предложить свои идеи и замечания по почте 7371657_op@mail.ru, а уже 22 ноября с 15:00 до 17:00 — высказаться лично на публичных слушаниях в администрации города.
Напомним, первый в регионе «зелёный пояс» общей площадью более 20 тысяч гектаров создали вокруг Челябинска. Став его частью, земли лесного фонда и особо охраняемых природных территорий получили особый природоохранный статус.
Недавно в рамках «Зелёного пояса Челябинска» и акции «Аллеи славы» на территории Челябинского и Каштакского боров высадили 30 тысяч саженцев кедра и 2 тысячи саженцев дуба.
Лента новостей
В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
В Челябинской области сменился директор МТС
В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки