31 октября 2022
Обсудить

В «Зеленом поясе» Челябинска высадили 30 тысяч кедровых деревьев

img
На территории Челябинского и Каштакского боров высадили 30 тысяч саженцев кедра и 2 тысяч дуба. Все деревья появились там за две недели в рамках «Зелёного пояса Челябинска» и акции «Аллеи славы».

Озеленение проводят активисты общественного объединения «Эко-Стандарт» совместно с движением «Полк Победы», «Союзом ветеранов СОБР» и «Ветеранами спецназа ГРУ» при поддержке и участии областных ГУ МВД, Росгвардии, Следственного комитета и Главного управления судебных приставов.

Кедрово-дубовый лес высадили в честь тех, кто погиб при исполнении служебного долга или в боевых действиях.

Так, за короткое время активисты высадили 5 тысяч саженцев высадили на территории лесопосадок микрорайонов Парковый, Александровский и улицы Захаренко, около 20 тысяч саженцев появилось на территории Каштакского бора и ещё 5 тысяч высадили в Челябинском городском бору.

Напомним, решение о создании «Зелёного пояса» Челябинска депутаты Законодательного собрания области приняли 25 августа. Размер «зелёного щита» составляет 31,75 тысячи гектаров. Эта площадь в дальнейшем может быть увеличена, но не уменьшена. В земли пояса вошли участки городов Челябинска и Копейска, Красноармейского и Сосновского районов, земли лесного фонда Красноармейского, Долгодеревенского, Кременкульского, Смолинского, Еткульского лесничеств, а также особо охраняемые природные территории (ООПТ) — Челябинский, Каштакский и Ужовский боры.

В экообъединение может вступить любой желающий. Записаться на участие можно в чате группы «Эко-стандарт» в соцсети «ВКонтакте».

В самом Челябинске за сезон высадили более 18 тысяч кустов и деревьев. Среди них преобладают липы, яблони, сосны и клёны. А на Площади павших революционеров недавно появилась живая изгородь, благородные ели и лиственницы.

Фото: Эко-Standart

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    Все новости