16 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Морозы до -23 градусов и небольшие снегопады задержатся в Челябинской области ещё на три дня

img
Облачность с прояснениями, небольшой снег, от -7 до -12 градусов, северный и северо-западный ветер со скоростью до 12 метров в секунду и гололедица на отдельных участках дорог — таков прогноз Гидрометцентра для Челябинской области на среду, 16 ноября. А в ближайшие ночи столбики уличных термометров будут опускаться до -23-х.

Гололедица на дорогах сохранится минимум до вечера пятницы. В четверг будет преимущественно без осадков, но на следующий день местами вновь выпадет снег. Днём завтра сравнительно тепло будет только на юге — до -4, на остальной территории будет морозить до -12, на следующий день чуть потеплеет. По ночам столбики уличных термометров будут опускаться до -16…-23, на юге — до -14 градусов. Ветер завтра стихнет практически до полного штиля, а в пятницу станет юго-восточным.

В Челябинске днём вплоть до пятницы будет -5…-11, по ночам — до -21 градуса. Слабый снег ожидается только сегодня, следующие двое суток будет стоять переменная облачность, преимущественно без осадков. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, который корректируется ежедневно, оттепели в городе в ближайшие пару недель можно не ждать. Однако и крепких морозов тоже не предвидится — минимальная отметка, которую будут фиксировать уличные термометры — минус 17 градусов.

Снегопад осенью — не только проблематично. Да, густой мокрый снег налипает на провода и ветки деревьев, провоцируя аварии на электросетях и огорчая автомобилистов вмятинами на «железных конях». Снежная каша неприятно чавкает под ногами. Ветер колет лицо и руки застывшими льдинками-снежинками. Но вместе с тем окутанные белыми кружевами кусты, деревья и не успевшая облететь листва, всё это — невероятно красиво. И погулять в такую погоду — значит получить самый разнообразный спектр эмоций. Как Челябинск выглядел накануне, смотрите в нашем фоторепортаже.

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      В Челябинской области продлили штормовое предупреждение из-за ветра до 24 м/с
    Все новости