Надежда Бабкина выступит на концерте областного конкурса в Челябинске
Народная артистка России Надежда Бабкина выступит на гала-концерте областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов» в Челябинске. Артистка споёт на сцене драматического театра со своим коллективом «Русская песня». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минкульта.
Гала-концерт состоится в воскресенье, 20 ноября, на сцене Театра драмы имени Наума Орлова. Тогда же станут известны имена победителей областного народного конкурса. В этом году в отборочных этапах «Марафона талантов» приняли участие более 2 тысяч участников. Финалистов зрители выбирали путём голосования в прямом эфире.
Отметим, конкурс не предполагает для участников ограничений по жанрам и направлениям художественного (сценического) творчества, возрасту, творческому опыту. Участвовать в нём могут как любительские творческие коллективы, так и отдельные исполнители.
«Марафон талантов» проводится в Челябинской области с 2014 года. Инициатива его проведения принадлежит экс-спикеру Законодательного собрания Владимиру Мякушу, а организатором выступает Челябинский государственный центр народного творчества.
Напомним, ранее Челябинский эстрадный хор выступил на сцене с Леонидом Агутиным и Анжеликой Варум во дворце спорта «Юность».
Фото: ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества»
Лента новостей
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске