15 ноября 2022
Обсудить

На маршрут между Челябинском и Копейском вернули автобусы большого класса

img
С сегодняшнего дня, 15 ноября, на маршрут № 123 «Копейск (автовокзал) — ПКиО имени Гагарина» вышли автобусы большого класса. Они будут курсировать по будням, сообщили в пресс-службе ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»

На маршрут вышли четыре автобуса особо большого класса. Расписание движения транспорта составили с учётом начала и окончания занятий в Южно-Уральском госуниверситете.

Из Копейска первые рейсы будут отправляться в 6:00, 6:30, 7:00, от улицы Лесопарковой — в 7:00, 7:30, 8:00. Последний автобус отъезжает от автостанции Копейска в 21:45, от ЮУрГУ самый поздний рейс — в 22:45. В часы пик интервал движения транспорта составит 30 минут.

Стоимость проезда — 38 рублей при оплате наличными и 33 рубля — по транспортной и банковской карте. По транспортной карте можно совершить одну бесплатную пересадку в течение 60 минут. Льготные проездные и ежемесячный проездной не действуют.

В «Организаторе перевозок области» отметили, что в дальнейшем намерены увеличивать количество больших автобусов между областным центром и соседним городом.

Напомним, в новом году в Челябинск и Копейск поступят почти 300 новых троллейбусов, трамваев и автобусов. А с 1 декабря на популярный 64-й маршрут в Челябинске выведут автобусы особо большого класса, так называемые «гармошки». Речь идёт о 24 машинах большого класса, которые будут вмешать до 120 пассажиров.

Фото: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    Все новости