12 ноября 2022
Обсудить

На улицы Челябинска вернутся автобусы-гармошки

img
Автобусы большого и особо большого класса — так называемые гармошки — будут курсировать на маршруте № 64 в Челябинске. Информация об этом следует из документации, опубликованной на портале госзакупок.

Начальная стоимость закупки — более 6,7 миллиона рублей. По условиям, автобусы выйдут на улицы Челябинска уже 1 декабря. Речь идёт о 24 машинах большого класса, а по будним дням в пиковые часы на 64-й маршрут будут выпускать три автобуса-гармошки.

Маршрут № 64 связывает железнодорожный вокзал, центр и северо-запад Челябинска. Это один из самых загруженных маршрутов в городе.

Напомним, ранее автобусы-гармошки ездили по столице Южного Урала до осени 2011 года. Затем их полностью убрали с улиц, поскольку большие машины расходовали слишком много топлива.

Теперь дождаться автобуса на остановке челябинцам станет проще. С 1 ноября по улицам города начали курсировать девять магистральных автобусных маршрутов. Позитивные изменения произошли в рамках продолжающейся транспортной реформы.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
    • img
      Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
    • img
      В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
    • img
      Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
    • img
      Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
    • img
      Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
    • img
      Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
    • img
      На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
    • img
      Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
    • img
      Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
    • img
      Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о снегопадах и метелях в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
    • img
      На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
    Все новости