15 ноября 2022
Обсудить

В Челябинской области выбрали лучшие школьные столовые

img
На Южном Урале подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Победителей определяли в трёх номинациях. Они поборются за звание лучшей школьной столовой в стране. Об этом рассказали в Министерстве образования и науки Челябинской области.

В городе-миллионнике лучшей стала столовая образовательного центра № 2; среди городских учебных учреждений — столовая средней общеобразовательной школы № 13 в Сатке; среди сельских территорий — столовая Кременкульской средней общеобразовательной школы Сосновского района.

Победители регионального этапа будут участвовать в финале, где участников ждут индивидуальный конкурс школьных поваров «Кулинарный баттл», выставка тематических столов «Школьное питание 3.0», блицтурнир «Три вопроса от родителей организаторам школьного питания», а также квест-практикум «Безопасный пищеблок». Финал пройдёт в столице Башкирии. Также в дни финального тура, с 21 по 25 ноября, пройдут мастер-классы от ведущих шеф-поваров страны и всероссийская научно-практическая конференция «Школьная столовая как экосистема здорового питания обучающихся».

Завершится федеральный тур суперфиналом конкурса, который состоится в Москве.

Напомним, в прошлом году столовая Теченской школы Сосновского района заняла 3 место во всероссийском конкурсе. Пищеблок учреждения стал финалистом среди лучших сельских столовых России.

А ранее завершился конкурс «Учитель года России 2022», по итогам которого преподаватель английского языка из челябинского лицея № 95 стала одним из пяти призёров и заняла должность советника министра просвещения РФ.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
    • img
      Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ
    • img
      Несмотря на обильные снегопады, мусор в Челябинской области продолжают вывозить
    • img
      В городе Челябинской области снова десятки домов остались без отопления
    • img
      Подарок на 8 Марта: челябинские хирурги спасли пациентку от ампутации ноги
    • img
      Что подарить на 8 Марта: 35 идей — от дешёвых до солидных и запоминающихся
    • img
      В Челябинской области на борьбу со снегом вышла «Молодая Гвардия»️
    • img
      Почти месячная норма осадков выпала в Челябинске с начала марта
    • img
      Любовь на острове и опасные приключения: подборка романов к 8 Марта
    • img
      В Челябинской области подвели итоги Всероссийского экофестиваля «ЭФиР74»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на длинные выходные в честь 8 Марта
    • img
      На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
    • img
      В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
    • img
      Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
    Все новости