Гидрометцентр предупредил о похолодании в Челябинской области до -22 градусов

В Челябинской области после оттепели, мокрого снега и метели резко похолодало. Столбики уличных термометров во вторник, 15 октября, опустились до -13 градусов. В ближайшие ночи ожидается и вовсе до -22. При этом продолжит идти небольшой снег, а на дорогах сохранится гололедица. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Сегодня днём на территории региона будет от -6 до -11, но не везде: на юге области похолодает максимум до -2 градусов. Облачную погоду дополнит небольшой снег, в отдельных районах пройдут слабые метели. Северный и северо-западный ветер будет дуть со скоростью до 14 метров в секунду. В ночь на среду похолодает до -18, в ночь на четверг — до -22 градусов. Днём завтра и в четверг ожидается до -7, а на юге — максимум -3 градуса.
В Челябинске днём до конца рабочей недели будет около -8, в ночь на среду — до -16, в ночь на четверг — до -19 градусов. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, который корректируется ежедневно, морозно будет в ближайшие две недели.
Снегопад осенью — не только проблематично. Да, густой мокрый снег налипает на провода и ветки деревьев, провоцируя аварии на электросетях и огорчая автомобилистов вмятинами на «железных конях». Снежная каша неприятно чавкает под ногами. Ветер колет лицо и руки застывшими льдинками-снежинками. Но вместе с тем окутанные белыми кружевами кусты, деревья и не успевшая облететь листва, всё это — невероятно красиво. И погулять в такую погоду — значит получить самый разнообразный спектр эмоций. Как Челябинск выглядел накануне, смотрите в нашем фоторепортаже.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов