Мужчина незаконно наловил рыбы в озере Большой Кисегач на 36 400 рублей

Полицейские задержали чебаркульца за незаконную рыбалку в озере Большой Кисегач. У мужчины изъяли рыбу ценных пород. В его отношении возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Правилами рыболовства с 1 ноября по 10 декабря добыча сиговых видов рыб запрещена, поскольку в это время они идут на нерест. Под запрет попадает рыбалка на сига на озерах Тургояк, Увильды, Большой Кисегач. Представители правоохранительных органов в эти дни проводят рейды, чтобы выявить нарушителей. И 9 ноября таковой обнаружился на берегу озера Большой Кисегач. Чебаркулец причалил на лодке к берегу, при нём был мешок с пятью сигами. В лодке полицейские обнаружили самодельные приспособления для ловли рыбы. Кроме того, сам задержанный признался, что использовал лесковую сеть. Её позже изъяли из воды.
Ущерб составил 36 400 рублей. В отношении горе-рыбака возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Кстати, в ходе следствия выяснилось, что подозреваемый уже является фигурантом уголовного дела по факту незаконной охоты.
Ранее сотрудники МВД пресекли незаконную рыбалку в Чесменском районе на озере Камышное. Там мужчина выловил почти 400 карасей во время нереста.
Лента новостей
На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные