Мужчина незаконно наловил рыбы в озере Большой Кисегач на 36 400 рублей

Полицейские задержали чебаркульца за незаконную рыбалку в озере Большой Кисегач. У мужчины изъяли рыбу ценных пород. В его отношении возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Правилами рыболовства с 1 ноября по 10 декабря добыча сиговых видов рыб запрещена, поскольку в это время они идут на нерест. Под запрет попадает рыбалка на сига на озерах Тургояк, Увильды, Большой Кисегач. Представители правоохранительных органов в эти дни проводят рейды, чтобы выявить нарушителей. И 9 ноября таковой обнаружился на берегу озера Большой Кисегач. Чебаркулец причалил на лодке к берегу, при нём был мешок с пятью сигами. В лодке полицейские обнаружили самодельные приспособления для ловли рыбы. Кроме того, сам задержанный признался, что использовал лесковую сеть. Её позже изъяли из воды.
Ущерб составил 36 400 рублей. В отношении горе-рыбака возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Кстати, в ходе следствия выяснилось, что подозреваемый уже является фигурантом уголовного дела по факту незаконной охоты.
Ранее сотрудники МВД пресекли незаконную рыбалку в Чесменском районе на озере Камышное. Там мужчина выловил почти 400 карасей во время нереста.
Лента новостей
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
- В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
- Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
- В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
- Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
- В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
- Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
- В Челябинской области пройдут бесплатные массовые показы VR-фильмов о войне
- Челябинские специалисты проверят, попали ли сточные воды в Шершни
- В Челябинской области задержали несколько мужчин при попытке передать в колонию телефоны и наркотики
- В Челябинске полностью прекратили выход нефтепродуктов в реку Миасс
- В Челябинской области наказали владельцев точек общепита на берегу озера Тургояк
- УФАС проверит организаторов конкурсов, отдавших УК управление сотнями домов в Челябинской области
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 16 и 17 августа
- В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя