Облсуд отменил условный приговор в отношении бывшего вице-мэра Челябинска
11 ноября областной суд отменил приговор бывшему вице-мэру Челябинска Сергею Репринцеву. Ранее его приговорили к полутора годам лишения свободы условно по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями.
Суд изучил ходатайства прокуратуры и защиты Сергея Репринцева. Приговор отменен. Дело в ином составе заново рассмотрит Центральный районный суд.
Будучи вице-мэром, Сергей Репринцев отвечал за градостроительную политику Челябинска. Его обвинили в выдаче незаконного разрешения на ввод в эксплуатацию здания ТРК на улице Ворошилова. Находившаяся в государственной собственности земля стоила более 19 млн рублей, её собирались присвоить по незаконному разрешению предприниматели. Преступление пресекли сотрудники ФСБ.
Напомним, Сергей Репринцев пришёл работать в администрацию регионального центра после назначения на пост главы города Евгения Тефтелева. В 2019 году после отставки мэра чиновник перешёл на должность председателя комитета по градостроительству и архитектуре, а в 2020 году ушёл в отставку.
Фото: Сергей Репринцев/Vk.com
Лента новостей
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске