22 июля 2022
Обсудить

Директора компании из Челябинска, давшего взятку бывшему вице-мэру, могут посадить на 8 лет

img
Директора и учредителя ООО «Суворов АйТи» Вячеслава Бежина, давшего в июне 2020 года взятку вице-мэру Олегу Извекову, судят по соответствующей статье. Прокурор во время прений в суде запросил для подсудимого реальный срок с выплатой штрафа, многократно превышающего сумму взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Сегодня, 22 июля, в Советском районном суде рассматривали дело о даче взятки должностному лицу в крупном размере (п. «б», ч. 4, ст. 291 УК РФ) в отношении директора ООО «Суворов АйТи». Ранее судили бывшего вице-мэра Олега Извекова, который эту взятки принял.

Суд установил, что в июне 2020 года подсудимый передал замглавы Челябинска часть взятки в сумме 225 тысяч рублей. Эти деньги были приняты за то, чтобы чиновник заключил с компанией выгодный муниципальный контракт на 3,5 млн рублей.

Директор ООО «Суворов АйТи» вину признал полностью и раскаялся. Гособвинитель предложил отправить подсудимого в колонию строгого режима на 8 лет. Также прокурор потребовал назначить штраф в 9 млн рублей.

Представители власти по-прежнему часто становятся фигурантами дел о превышении полномочий и использовании служебного положения. Так ранее челябинского депутата Ершова отдали под суд за взятку и хранение боеприпасов.

Автор:
Виктор Смирнов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
    • img
      В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
    • img
      Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
    • img
      Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
    • img
      Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
    • img
      Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
    • img
      В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
    • img
      В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
    • img
      За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
    • img
      При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
    • img
      Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
    • img
      Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
    • img
      Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
    • img
      Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
    • img
      В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    Все новости