04 июня 2019
Обсудить

Кошка, щи и грибы принесли южноуральцам победу в необычном фотоконкурсе

img
«Самовар и кошка». Автор Марина Овчинникова
В фотоконкурсе «Одежда, кухня и жилище моего народа» в Екатеринбурге победили челябинские фотографы. В конкурсе участвовали профессионалы и любители УрФО с фотографиями, посвящёнными культуре народов округа, сообщает челябинский государственный Центр народного творчества.

— Конкурс проводился во время Культурного форума Уральского федерального округа по инициативе Министерства культуры Свердловской области и Центра традиционной народной культуры Среднего Урала, — рассказали в пресс-службе челябинского Центра народного творчества. — Участие в нём принимали профессионалы и любители Уральского федерального округа с фотографиями, посвящёнными культуре народов округа.

«Осень на дворе». Автор Марина Овчииникова

Среди основных задач организаторы особенно отметили актуализацию и популяризацию традиционной народной культуры, культурных явлений и объектов «малой Родины», сохранение культурного наследия проживающих в УрФО народов, а также повышение интереса к родословию и семейным ценностям. Фотоработы авторов оценивали в трёх номинациях: «Одежда», «Кухня» и «Жилище».

«Щи суточные». Автор Игорь Ляпустин

«Грибной год». Автор Марина Овчинникова

«Сладкая прохлада лета». Автор Марина Овчинникова

«Полдень». Старинные казахские килимы и девочки из танцевального ансамбля поселка им. Цвиллинга. Автор Марина Овчинникова

На днях жюри подвело итоги конкурса. Фотографу челябинского Центра народного творчества Игорю Ляпустину в номинации «Кухня» присуждено 1 место. Гран-при фотоконкурса получила Марина Овчинникова (село Чесма, Челябинская область).

Фото: Игорь Ляпустин, Марина Овчинникова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    • img
      Самых востребованных специалистов сферы строительства перечислили в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся ноябрь
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    Все новости