11 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

К гостинице возле Алого поля пристроят восьмиэтажку с бассейном

img
Во внутреннем дворе отеля «Маркштадт» в центре Челябинска появится новый корпус — восьмиэтажное здание с бассейном. Накануне, 10 ноября, проект застройки обсудили на публичных слушаниях в Доме архитектора.

Возводить объект будет ООО «Кронос Инвест». На участке, где развернётся строительство, раньше располагались оптовые склады стройматериалов и хозяйственных товаров, а теперь — автостоянка.

— Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на улице Маркса, 131 в Центральном районе Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Кронос Инвест», — указано в документах на сайте мэрии.

Проект, рекомендованный на публичных слушаниях к утверждению, рассмотрят в ближайшее время в мэрии Челябинска и примут окончательное решение.

Тем временем специализированный застройщик «Ресурс» получил все разрешения на строительство высотки на улице Братьев Кашириных, 102в — напротив главного корпуса Челябинского госуниверситета. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на второй квартал 2024 года.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости