В Челябинске напротив ЧелГУ возведут десятиэтажку комфорт-класса
Специализированный застройщик «Ресурс» получил все разрешения на строительство высотки на улице Братьев Кашириных, 102в — напротив главного корпуса Челябинского госуниверситета. Ввод в эксплуатацию намечен на второй квартал 2024 года.
Десятиэтажка рассчитана на три подъезда и 133 квартиры, общая жилая площадь — 7211 кв. м. Во дворе построят детскую и спортивную площадки. Все эти сведения опубликованы в единой информационной системе жилищного строительства.
Ранее на этом месте планировалось построить не десятиэтажку, а высотку в 25 этажей. Однако проект раскритиковали местные жители, недовольные уплотнительной застройкой, их поддержали прокуратура и суд. Позже специализированный застройщик сменился с «Домостроя» на «Ресурс», на сегодня все нужные документы и разрешения получены.
![]()
Дом комфорт-класса будет отвечать «зелёным» стандартам, здесь создадут безбарьерную среду, установят подъёмники. Ключи новым жильцам будут готовы вручить до 31 декабря 2024 года.
Ранее стало известно, что Алексей Текслер поручил до конца 2023 года достроить в регионе все проблемные объекты. Буквально через год с небольшим в Челябинской области должны сдать 35 недостроев.
Фото: наш.дом.рф
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
«Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны