Директора челябинской стройфирмы оставили в СИЗО за махинации на 19 млн

Челябинский областной суд оставил под стражей директора строительной компании «Флагман» Евгения Юдина. Бизнесмена обвиняют в крупном мошенничестве при строительстве детского сада в Аше. Застройщику продлили срок содержания в СИЗО до 22 декабря. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Адвокаты бизнесмена пытались обжаловать судебное решение Тракторозаводского районного суда Челябинска в апелляционном порядке, заявив, что обвиняемому можно избрать более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако Челябинский областной суд с учётом позиции прокурора отклонил доводы апелляционной жалобы защитника и оставил постановление суда первой инстанции без изменения — срок содержания под стражей директору ООО СК «Флагман» продлён до 22 декабря 2022 года.
По версии следствия, с мая 2018 по май 2020 года при выполнении госконтракта по строительству детского сада в Аше директор «Флагмана» похитил более 19 млн рублей. В документах на оплату обнаружили ложные сведения об объёме фактически выполненных работ, приобретённых и использованных материалах. Предпринимателю грозит лишение свободы на срок до 10 лет и штраф в 1 миллион рублей.
Ранее в Челябинске вынесли приговор экс-директору оборонного предприятия за махинации. Руководитель фиктивно трудоустраивал работников на предприятие и выплачивал им зарплату.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов