В Челябинской области перед судом предстанет аферист из Краснодара, обманувший 12 пенсионеров
Прокуратура Златоуста направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств у пожилых людей. На скамье подсудимых окажется житель Краснодара, выманивший у пенсионеров около 2,5 миллионов.
— По версии следствия, обвиняемый в период с июля по август 2022 года совместно с неустановленным пособником совершали звонки пенсионерам и сообщали ложную информацию о ДТП, якобы совершенных по вине их родственников, — сообщили в региональной прокуратуре.
После этого аферисты предлагали передать им деньги для того, чтобы замять дело. Далее обвиняемый, выполнявший роль курьера, приезжал домой к пожилым людям и забирал у них денежные средства. Всего от рук злоумышленников пострадали 12 жителей Златоуста и Магнитогорска. Общая сумма ущерба превысила 2,4 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). После утверждения обвинительного заключения оно направлено в Златоустовский городской суд. Поиски подельника афериста продолжаются.
Несмотря на все предостережения, жители Челябинской области продолжают попадаться на уловки мошенников. Так, спортсмен из Верхнего Уфалея поверил в легенду аферистов и лишился 40 тысяч рублей, а медработник из Озёрска потеряла более полутора миллионов, рассчитывая на компенсацию за некачественные БАДы.
Фото: photogenica.ru
Лента новостей
Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны