Челябинцев приглашают на курсы водителей технологичных троллейбусов

В Челябинске начался набор на курсы подготовки водителей троллейбусов. После обучения соискатели будут работать на новых технологичных машинах «СИНАРА-6254». Желающие пройти обучение должны иметь опыт работы и права соответствующей категории.
Курсы подготовки водителей проводит компания «Синара — Городские Транспортные Решения Челябинск». Цикл обучения будущих водителей рассчитан на шесть месяцев. В течение этого времени обучающимся будут выплачивать специальную стипендию, а сама подготовка осуществляется за счёт компании.
Для кандидатов предусмотрены теоретические и практические занятия, а затем — работа на современных троллейбусах «СИНАРА-6254». Новые троллейбусы электротранспорта полностью заменят парк устаревшего подвижного состава. Так, кабина водителя в троллейбусе оснащена климат-контролем, эргономичным сидением, мультифункциональным рулем и широким дисплеем, формирующим всю информацию. Сам троллейбус оснащён комплексом активной безопасности и помощи водителю, антиблокировочной системой, системами кругового обзора для удобства маневрирования, датчиками дождя и света.
Занятия начнутся после того, как только сформируются группы. Важное условие для водителя — быть старше 21 года. Оставить заявку на обучение можно по адресу: sinara-ok@mail.ru или по телефону +7 (351) 239-93-88.
Также в Челябинске готовятся к выходу 14 новых низкопольных трамваев. Как только оклейка будет завершена, трамваи выйдут на линию.
Фото: пресс-служба СТМ
Лента новостей
- Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон
- Челябинские полицейские нашли школьников, заливших детские горки монтажной пеной
- Челябинского подростка осудили за ограбление салона сотовой связи
- Лучшую водку, горький шоколад и гречку назвали в Роскачестве
- Челябинца осудят за ДТП, в котором погибла девушка
- В Челябинске перечислили топ специальностей врачей, к которым чаще всего записываются жители
- Челябинцам предложили обменять макулатуру на билеты в театры, музеи и на концерты
- Врач из Челябинской области рассказала, как на самом деле работает «сонная доза» алкоголя
- Челябинские врачи помогли пациентке, которая страдала от сильных болей при менструации 12 лет
- Под Челябинском построят распределительный центр «Магнита»
- В Челябинске закупают технику для фиксации нарушений на платных парковках
- В Челябинской области стартовал второй этап социальной кампании по профилактике ДТП
- Начальницу почты в Челябинской области осудят за присвоение денег
- На Челябинскую область надвигаются заморозки до -2 градусов
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей