Челябинцев приглашают на курсы водителей технологичных троллейбусов
В Челябинске начался набор на курсы подготовки водителей троллейбусов. После обучения соискатели будут работать на новых технологичных машинах «СИНАРА-6254». Желающие пройти обучение должны иметь опыт работы и права соответствующей категории.
Курсы подготовки водителей проводит компания «Синара — Городские Транспортные Решения Челябинск». Цикл обучения будущих водителей рассчитан на шесть месяцев. В течение этого времени обучающимся будут выплачивать специальную стипендию, а сама подготовка осуществляется за счёт компании.
Для кандидатов предусмотрены теоретические и практические занятия, а затем — работа на современных троллейбусах «СИНАРА-6254». Новые троллейбусы электротранспорта полностью заменят парк устаревшего подвижного состава. Так, кабина водителя в троллейбусе оснащена климат-контролем, эргономичным сидением, мультифункциональным рулем и широким дисплеем, формирующим всю информацию. Сам троллейбус оснащён комплексом активной безопасности и помощи водителю, антиблокировочной системой, системами кругового обзора для удобства маневрирования, датчиками дождя и света.
![]()
Занятия начнутся после того, как только сформируются группы. Важное условие для водителя — быть старше 21 года. Оставить заявку на обучение можно по адресу: sinara-ok@mail.ru или по телефону +7 (351) 239-93-88.
Также в Челябинске готовятся к выходу 14 новых низкопольных трамваев. Как только оклейка будет завершена, трамваи выйдут на линию.
Фото: пресс-служба СТМ
Лента новостей
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинской области прокачали связь для любителей отдыха на озёрах
Май, тепло и белки: хроники переезда пушистиков в челябинском зоопарке
Весеннее обновление сделало платформу Умный дом Сбер ещё более понятной и человечной
Грозы и до +26 градусов: синоптики дали прогноз для Челябинской области до 9 мая
Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ