Новые трамвайные вагоны готовятся к выходу на линию в Челябинске

По улицам Челябинска вскоре будут ходить четырнадцать новых низкопольных трамвайных вагонов. В ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» сообщили, когда это произойдёт.
Как выяснилось, новый вагоны уже приняты Министерством дорожного хозяйства и транспорта. На данный момент на них наносятся паттерны. Как только оклейка будет завершена, трамваи отправятся на линию.
При этом в стадии приёмки и оформления документации находятся ещё одиннадцать низкопольных трамвайных вагонов. После этого им также предстоит оклейка, а после — выход на улицы Челябинска.
Помимо ставших нормой кондиционеров, USB-зарядок и прочих атрибутов, присущих современному транспорту, в новых вагонах увеличено число сидячих мест с 33 до 38. Каждый трамвай имеет четыре двери, в том числе две двустворчатые в средней части пассажирского салона.
Напомним, накануне, 1 ноября, новый транспорт вышел на маршрут автобуса № 15 «ЧМК — ПКиО» в Челябинске. На линию запустили 15 новых низкопольных автобусов, приобретённых перевозчиком по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».
Фото: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов