В двух посёлках Челябинской области изменится график вывоза мусора

Со следующего понедельника, 7 ноября, в двух посёлках Магнитогорска — Нежном и Западном-2 — изменится график вывоза твёрдых коммунальных отходов. Об этом предупредили в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».
Так, в посёлке Нежный сбор и транспортирование мусора будет производиться два раза в неделю — по понедельникам и субботам. Другой населённый пункт — посёлок Западный-2 — также претерпит изменения в графике вывоза ТКО. Основная его часть, в которую входят жилые кварталы, расположенные между улицами Отрадная, Люгарина, Гагарина, Западное шоссе, будет обслуживаться мусоровозами по средам и воскресеньям. В западной же части посёлка, в которую входит жилой сектор в границах улиц Отрадная, Есенина, Гагарина, Наумкина, вывоз отходов будет осуществляться по понедельникам и субботам.
— Маршруты движения мусоровозов не поменяются. Как и прежде техника будет следовать по основным улицам населённых пунктов, — отметили в пресс-службе ЦКС.
Для удобства местных жителей пресс-служба регоператора подготовила маршрут движения техники. Ознакомиться с ним можно ниже.
![]()
Вот так будет двигаться техника по посёлку Нежный
![]()
А это маршрут движения техники по посёлку Западный-2
Тем временем в ЦКС напомнили, что на территории указанных посёлков вывоз ТКО производится бесконтейнерным способом. Так, в обозначенный в графике вывоза отходов день жителям нужно выставлять пакеты с мусором на обочинах дороги вдоль маршрута движения техники. По мере следования перевозчики ТКО будет обеспечивать складирование мешков с мусором в кузов машины.
— Главное требование к помешковому сбору — соблюдение графика всеми участниками процесса. Учитывая временной промежуток вывоза ТКО, жителям посёлка необходимо выставлять мешки строго до 7 часов утра в указанные в графике дни вывоза. Со своей стороны региональный оператор осуществляет контроль за качеством работы компаний-перевозчиков, маршрут движения коммунальной техники фиксируется системой ГЛОНАСС, — подчеркнули в ЦКС.
Также региональный оператор напоминает, что о проблемных ситуациях, связанных с вывозом отходов, жители могут сообщить по телефону: 8(351) 200 33 83. Также задать вопросы или подать обращение можно по электронной почтеinfo@cks174.ru и через форму обратной связи на сайте компании.
Ранее в Челябинске состоялся Первый межрегиональный детско-юношеский экологический форум. В рамках выставочной экспозиции, которую посетил губернатор области Алексей Текслер, «Центр коммунального сервиса» презентовал интерактивный ресурс — карту вывоза твёрдых коммунальных отходов (ТКО).
Карты: пресс-служба Центра коммунального сервиса
Лента новостей
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
«Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
В Челябинске и Копейске подорожал проезд в общественном транспорте
Девушка из Челябинской области стала жертвой мошенников, пытаясь найти подработку
До +14 °C днём и заморозки ночью: прогноз погоды на первые дни ноября в Челябинской области
Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области