В Челябинске пьяный водитель на иномарке сбил 15-летнюю школьницу

В Металлургическом районе Челябинска накануне вечером, 1 ноября, произошёл дорожный инцидент. Водитель на иномарке Skoda Octavia сбил 15-летнюю школьницу. Как рассказали в пресс-службе городской Госавтоинспекции, мужчина был пьян.
Всё произошло в 18:20 на улице 50-летия ВЛКСМ, 13. Водитель — 28-летний мужчина — за рулём иномарки двигался по улице Прокатной от Пржевальского в сторону 50-летия ВЛКСМ. Там он сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу. Пострадавшей оказалась 15-летняя девочка. Она получила травмы, из-за чего ей было назначено амбулаторное лечение.
Что касается автомобилиста, он был пьян. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался, в результате чего его привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. Ему назначили наказание в виде ареста на срок 10 суток.
— Госавтоинспекция рекомендует пешеходам перед тем как переходить проезжую часть, дождаться зелёного сигнала светофора, после чего посмотреть по сторонам, убедиться, что все автомобили остановились, после чего переходить проезжую часть, — отметили в пресс-службе челябинской ГИБДД.
А в Магнитогорске водитель Suzuki Grand Vitara сбил переходивших дорогу пенсионерок. Женщин госпитализировали, мужчину задержали. Ролик с ДТП попал в сеть.
Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску
Лента новостей
- Гостевой дом с рестораном за 230 миллионов рублей продают в Челябинской области
- Ещё 1,2 тысячи пар Челябинской области получили выплаты за долгий брак
- В Челябинской области на фоне жары до +31 градуса пройдут грозы
- В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
- Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
- Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
- «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»