23 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Суд решил судьбу бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева

img
Кыштымский городской суд в среду, 23 ноября, рассмотрел ходатайство экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева о смягчении наказания. Как сообщили в пресс-службе госоргана, бывшему чиновнику не удалось выйти на свободу.

С ходатайством о замене оставшегося срока заключения на исправительные работы или ограничение свободы Евгений Тефтелев обратился в суд в начале сентября. Первоначально рассмотрение прошения экс-чиновника запланировали на 2 ноября. Однако из-за ненадлежащего уведомления прокуратуры его пришлось перенести на три недели. К сегодняшнему дню все необходимые требования были соблюдены, и заседание состоялось. Выслушав мнения сторон, Фемида решила, что осуждённый должен остаться в колонии.

— В удовлетворении ходатайства Евгению Тефтелеву было отказано, — сообщили в пресс-службе Кыштымского городского суда.

Сейчас бывший мэр Челябинска отбывает наказание за получение взятки в колонии-поселении при исправительной колонии № 10 в Кыштыме. Там он оказался в начале августа после того, как его ходатайство о смягчении наказания удовлетворил Калининский районный суд, а Челябинский областной суд оставил это решение в силе, несмотря на возражения прокуратуры.

Напомним, 28 октября 2020 года Центральный районный суд признал Евгения Тефтелева виновным в получении взятки в особо крупном размере. Суд установил, что бывшему мэру и его сообщнику Евгению Пашкову передали крупную сумму — 2,5 миллиона рублей — от представителей коммерческой организации за обеспечение общего покровительства при заключении контракта на строительство школы в микрорайоне «Парковый». Тефтелев был приговорён к трём годам колонии строгого режима и штрафу в размере 37,5 миллиона рублей. Находясь в заключении, экс-градоначальник полностью выплатил штраф, назначенный судом.

Фото: Администрация Челябинска/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    Все новости