23 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Суд решил судьбу бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева

img
Кыштымский городской суд в среду, 23 ноября, рассмотрел ходатайство экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева о смягчении наказания. Как сообщили в пресс-службе госоргана, бывшему чиновнику не удалось выйти на свободу.

С ходатайством о замене оставшегося срока заключения на исправительные работы или ограничение свободы Евгений Тефтелев обратился в суд в начале сентября. Первоначально рассмотрение прошения экс-чиновника запланировали на 2 ноября. Однако из-за ненадлежащего уведомления прокуратуры его пришлось перенести на три недели. К сегодняшнему дню все необходимые требования были соблюдены, и заседание состоялось. Выслушав мнения сторон, Фемида решила, что осуждённый должен остаться в колонии.

— В удовлетворении ходатайства Евгению Тефтелеву было отказано, — сообщили в пресс-службе Кыштымского городского суда.

Сейчас бывший мэр Челябинска отбывает наказание за получение взятки в колонии-поселении при исправительной колонии № 10 в Кыштыме. Там он оказался в начале августа после того, как его ходатайство о смягчении наказания удовлетворил Калининский районный суд, а Челябинский областной суд оставил это решение в силе, несмотря на возражения прокуратуры.

Напомним, 28 октября 2020 года Центральный районный суд признал Евгения Тефтелева виновным в получении взятки в особо крупном размере. Суд установил, что бывшему мэру и его сообщнику Евгению Пашкову передали крупную сумму — 2,5 миллиона рублей — от представителей коммерческой организации за обеспечение общего покровительства при заключении контракта на строительство школы в микрорайоне «Парковый». Тефтелев был приговорён к трём годам колонии строгого режима и штрафу в размере 37,5 миллиона рублей. Находясь в заключении, экс-градоначальник полностью выплатил штраф, назначенный судом.

Фото: Администрация Челябинска/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    • img
      В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
    Все новости