В Сбере рассказали, сколько миллионов россиян сделали свой первый вклад в 2022 году

Накануне, 31 октября, прошёл Всемирный день сбережений. К этой дате Сбер собрал несколько интересных фактов о своих вкладах и вкладчиках.
Так, первый вклад в банке был открыт ещё 1 марта 1842 года. Это произошло в сберегательной кассе
— Всего в банке сейчас 17,8 миллиона вкладов и 13,3 миллиона вкладчиков, так что в среднем на каждого клиента приходится 1,3 вклада. Но это лишь среднее арифметическое, ведь у многих сразу несколько вкладов в Сбере, — отметили в
пресс-службе банка.
Любопытно, что более 400 тысяч вкладчиков ещё не достигли 14 лет. Такие вклады открывают родители для своих детей, чтобы к совершеннолетию он скопил свой первый капитал для оплаты высшего образования, первой машины или взноса на квартиру. Также стоит отметить, что и сами подростки активно копят на свои мечты, откладывая деньги на накопительный счёт.
— Очень удобен новый продукт «Накопительный счёт», по которому проценты начисляются уже на сумму от трёх тысяч рублей. А если на счёте меньше денег, то он всё равно активен и снова начнёт приносить доход, если вы пополните его на сумму от трёх тысяч рублей, — рассказал директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков.
Вклад в Сбере — самый простой, комфортный и надёжный сберегательный продукт из всех. Открыть его можно всего за минуту — в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Там же можно закрыть и снять с него деньги.
— В наше время сберегать может каждый — независимо от размера заработка, возраста или профессии. В этом и заключается смысл Всемирного дня сбережений — праздника всех тех, кто ответственно относится к своим финансам, планирует доходы и расходы, экономит не только деньги, но и время. В Сбере большой выбор продуктов, которые позволяют сберегать и приумножать своё состояние, — добавил Сергей Широков.
А ещё у Сбера есть сервис SberPay. Всё чаще южноуральцы при оплате покупок в интернете выбирают именно его. За 9 месяцев 2022 года количество совершённых
Лента новостей
- «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Локомотиву» и остался без Кубка Гагарина
- В Челябинске подросток на питбайке влетел в кроссовер
- В Челябинске управляющая компания вернула жильцам более пяти миллионов рублей
- Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
- Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
- Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
- Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
- Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
- Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
- Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
- На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
- Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
- Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Как в салонах связи навязывают платные услуги, предупредили в Роскачестве
- Какой спорт опасен для диабетиков, рассказала врач-эндокринолог
- Жители Челябинской области перечислили лучшие места для летнего отпуска