Жителям Челябинской области до окончания мобилизации пришли фейковые повестки в военкомат
Южноуральцам за несколько дней до окончания частичной мобилизации начали приходить поддельные повестки в военкомат. Об этом предупредили в официальном сообществе военного комиссариата Миасса в соцсети «ВКонтакте».
— В нашем городе появились повестки по мобилизации, которые никаким образом не относятся к военному комиссариату города Миасс. Будьте внимательны! — говорится в сообщении.
Тем, кто сомневается в подлинности полученной повестки, могут проверить информацию в военкомате Миасса в кабинете № 305 или, позвонив по номеру телефона: +7(3513)57-31-68.
![]()
А так выглядят настоящие повестки военного комисариата города Миасс
Тем временем частичная мобилизация ️в Челябинской области завершилась, все военнослужащие направлены в места боевого слаживания.
Накануне управления социальной защиты населения области начали приём заявлений на получение новой единовременной выплаты мобилизованным гражданам в размере 50 тысяч рублей. Также депутаты Заксобрания области утвердили и другие меры поддержки, касающиеся членов семей мобилизованных южноуральцев.
Ранее военный комиссар области рассказал, когда мобилизованные южноуральцы получат заработную плату. А Минобороны освободило от мобилизации некоторых отцов двоих детей.
Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Фото: ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ГОРОДА МИАСС/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ