29 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области полицейские открыли стрельбу по ВАЗу с 17-летним водителем

img
Чтобы остановить во время погони подозрительный ВАЗ в Миассе, инспекторам ГИБДД пришлось применить табельное оружие. С пробитым колесом машина заехала в тупик. За рулём оказался 17-летний бесправник. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Началось всё с того, что водитель ВАЗа, увидев полицейских, развернулся и поехал в обратную сторону. Полицейские поехали за легковушкой, потребовав от водителя остановиться. Но тот попытался скрыться. Началось преследование.


— Уходя от погони, нарушитель выезжал на полосу встречного движения, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, — рассказали в пресс-службе главка. — Чтобы остановить транспортное средство, автоинспекторы применили табельное оружие. С пробитым колесом машина заехала в тупик и остановилась. Водитель и пассажир попытались скрыться бегством, но были задержаны.

Выяснилось, что автомобилем управлял 17-летний подросток, водительских прав у которого, разумеется, ещё не было. А машину он взял без спроса у отца, который недавно её купил и не успел поставить на учёт.

В отношении несовершеннолетнего водителя составлено четыре протокола об административных правонарушениях, в том числе за невыполнение требования о предоставлении или остановке автомобиля, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, за управление транспортным средством без права управления и управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Подобные происшествия в регионе — не редкость. К примеру, под Троицком погоня сотрудников ДПС за водителем на «Черри» едва не закончилась печально. Лихач жал на педаль газа, несколько раз выезжал на встречную полосу, где чудом не устроил лобовое ДТП, вылетел в кювет, вернулся на обочину встречки и лишь потом остановился. Незадолго до этого инспекторам пришлось броситься в погоню за пьяным водителем «Лады Ларгус». Тот пытался скрыться, выезжая на встречную полосу и превышая скорость. После задержания выяснилось, что он не только пьян, но и не имеет прав и страховки на транспортное средство.

Скрин и видео: Полиция Челябинской области/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
    • img
      В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
    • img
      В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    Все новости