08 октября 2022
Обсудить

Сотрудники ДПС после погони задержали в Челябинской области пьяного лихача на «Черри»

img
Под Троицком погоня сотрудников Дорожно-постовой службы за водителем на легковом автомобиле «Черри» едва не закончилась печально. Лихач жал на педаль газа, несколько раз выезжал на встречную полосу, где чудом не устроил лобовое ДТП, вылетел в кювет, вернулся на обочину встречки и лишь потом остановился. На мужчину составили пять протоколов об административных правонарушениях, в том числе за езду без прав.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, вечером, во время службы на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции получили сообщение о подозрительном водителе на автомобиле марки «Черри». Увидев эту машину на участке автодороги село Клястицкое — город Троицк, инспекторы попытались её остановить. Но водитель проигнорировал законное требование полицейских.


— Экипаж ДПС начал преследование, неоднократно требуя остановить транспортное средство, — рассказали в полиции. — А правонарушитель пытался скрыться, для чего выезжал на встречную полосу и значительно превышал установленную скорость, создавая аварийную ситуацию. Через пару минут автомобиль пересёк встречную полосу, съехал в кювет, вернулся на обочину встречной полосы движения и остановился.

Задержанный водитель оказался 41-летним жителем Троицка, не имеющим водительского удостоверения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался.

В его отношении составлено пять протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статей 12.26 и 12.25, частью 1 статьи 12.37, статьями 12.6 и 19.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Речь в том числе о езде без ОСАГО и не пристёгнутым ремнями безопасности.

За то, что водитель, не имея права управления транспортными средствами, не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, решением мирового судьи Троицка ему назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток.

Подобные происшествия в регионе — не редкость. К примеру, буквально пару дней назад инспекторам пришлось броситься в погоню за пьяным водителем «Лады Ларгус». Тот пытался скрыться, выезжая на встречную полосу и превышая скорость. После задержания выяснилось, что он не только пьян, но и не имеет прав и страховки на транспортное средство.

Скрин и видео: Полиция Челябинской области/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
    • img
      В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
    • img
      Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
    • img
      Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
    • img
      Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
    • img
      Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
    • img
      В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
    • img
      В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
    • img
      За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
    • img
      При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
    • img
      Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
    • img
      Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
    • img
      Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
    • img
      Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
    • img
      В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    Все новости