Сотрудники ДПС после погони задержали в Челябинской области пьяного лихача на «Черри»
Под Троицком погоня сотрудников Дорожно-постовой службы за водителем на легковом автомобиле «Черри» едва не закончилась печально. Лихач жал на педаль газа, несколько раз выезжал на встречную полосу, где чудом не устроил лобовое ДТП, вылетел в кювет, вернулся на обочину встречки и лишь потом остановился. На мужчину составили пять протоколов об административных правонарушениях, в том числе за езду без прав.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, вечером, во время службы на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции получили сообщение о подозрительном водителе на автомобиле марки «Черри». Увидев эту машину на участке автодороги село Клястицкое — город Троицк, инспекторы попытались её остановить. Но водитель проигнорировал законное требование полицейских.
— Экипаж ДПС начал преследование, неоднократно требуя остановить транспортное средство, — рассказали в полиции. — А правонарушитель пытался скрыться, для чего выезжал на встречную полосу и значительно превышал установленную скорость, создавая аварийную ситуацию. Через пару минут автомобиль пересёк встречную полосу, съехал в кювет, вернулся на обочину встречной полосы движения и остановился.
Задержанный водитель оказался 41-летним жителем Троицка, не имеющим водительского удостоверения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался.
В его отношении составлено пять протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статей 12.26 и 12.25, частью 1 статьи 12.37, статьями 12.6 и 19.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Речь в том числе о езде без ОСАГО и не пристёгнутым ремнями безопасности.
За то, что водитель, не имея права управления транспортными средствами, не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, решением мирового судьи Троицка ему назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток.
Подобные происшествия в регионе — не редкость. К примеру, буквально пару дней назад инспекторам пришлось броситься в погоню за пьяным водителем «Лады Ларгус». Тот пытался скрыться, выезжая на встречную полосу и превышая скорость. После задержания выяснилось, что он не только пьян, но и не имеет прав и страховки на транспортное средство.
Скрин и видео: Полиция Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
В Челябинске нашли подрядчика для достройки школы на 1100 мест
В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
В Челябинске отпраздновали День народного единства
Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска