08 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Сотрудники ДПС после погони задержали в Челябинской области пьяного лихача на «Черри»

img
Под Троицком погоня сотрудников Дорожно-постовой службы за водителем на легковом автомобиле «Черри» едва не закончилась печально. Лихач жал на педаль газа, несколько раз выезжал на встречную полосу, где чудом не устроил лобовое ДТП, вылетел в кювет, вернулся на обочину встречки и лишь потом остановился. На мужчину составили пять протоколов об административных правонарушениях, в том числе за езду без прав.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, вечером, во время службы на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции получили сообщение о подозрительном водителе на автомобиле марки «Черри». Увидев эту машину на участке автодороги село Клястицкое — город Троицк, инспекторы попытались её остановить. Но водитель проигнорировал законное требование полицейских.


— Экипаж ДПС начал преследование, неоднократно требуя остановить транспортное средство, — рассказали в полиции. — А правонарушитель пытался скрыться, для чего выезжал на встречную полосу и значительно превышал установленную скорость, создавая аварийную ситуацию. Через пару минут автомобиль пересёк встречную полосу, съехал в кювет, вернулся на обочину встречной полосы движения и остановился.

Задержанный водитель оказался 41-летним жителем Троицка, не имеющим водительского удостоверения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался.

В его отношении составлено пять протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статей 12.26 и 12.25, частью 1 статьи 12.37, статьями 12.6 и 19.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Речь в том числе о езде без ОСАГО и не пристёгнутым ремнями безопасности.

За то, что водитель, не имея права управления транспортными средствами, не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, решением мирового судьи Троицка ему назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток.

Подобные происшествия в регионе — не редкость. К примеру, буквально пару дней назад инспекторам пришлось броситься в погоню за пьяным водителем «Лады Ларгус». Тот пытался скрыться, выезжая на встречную полосу и превышая скорость. После задержания выяснилось, что он не только пьян, но и не имеет прав и страховки на транспортное средство.

Скрин и видео: Полиция Челябинской области/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
    • img
      Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
    • img
      Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
    • img
      В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    Все новости