Сотрудники ДПС после погони задержали в Челябинской области пьяного лихача на «Черри»
Под Троицком погоня сотрудников Дорожно-постовой службы за водителем на легковом автомобиле «Черри» едва не закончилась печально. Лихач жал на педаль газа, несколько раз выезжал на встречную полосу, где чудом не устроил лобовое ДТП, вылетел в кювет, вернулся на обочину встречки и лишь потом остановился. На мужчину составили пять протоколов об административных правонарушениях, в том числе за езду без прав.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, вечером, во время службы на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции получили сообщение о подозрительном водителе на автомобиле марки «Черри». Увидев эту машину на участке автодороги село Клястицкое — город Троицк, инспекторы попытались её остановить. Но водитель проигнорировал законное требование полицейских.
— Экипаж ДПС начал преследование, неоднократно требуя остановить транспортное средство, — рассказали в полиции. — А правонарушитель пытался скрыться, для чего выезжал на встречную полосу и значительно превышал установленную скорость, создавая аварийную ситуацию. Через пару минут автомобиль пересёк встречную полосу, съехал в кювет, вернулся на обочину встречной полосы движения и остановился.
Задержанный водитель оказался 41-летним жителем Троицка, не имеющим водительского удостоверения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался.
В его отношении составлено пять протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статей 12.26 и 12.25, частью 1 статьи 12.37, статьями 12.6 и 19.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Речь в том числе о езде без ОСАГО и не пристёгнутым ремнями безопасности.
За то, что водитель, не имея права управления транспортными средствами, не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, решением мирового судьи Троицка ему назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток.
Подобные происшествия в регионе — не редкость. К примеру, буквально пару дней назад инспекторам пришлось броситься в погоню за пьяным водителем «Лады Ларгус». Тот пытался скрыться, выезжая на встречную полосу и превышая скорость. После задержания выяснилось, что он не только пьян, но и не имеет прав и страховки на транспортное средство.
Скрин и видео: Полиция Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом