В Челябинской области завершилась частичная мобилизация

Частичная мобилизация ️в Челябинской области завершилась, все военнослужащие направлены в места боевого слаживания. Об этом губернатору Алексею Текслеру доложил военный комиссар региона Андрей Максуров.
— Все задачи, поставленные в рамках Указа президента России о частичной мобилизации, выполнены на 100% и в установленные сроки, — заявил полковник Андрей Максуров. — Считаю, что все военкоматы региона достойно справились с поставленной задачей.
Глава региона поблагодарил за проделанную работу и подчеркнул, что областные власти не оставят без внимания ни одного мобилизованного.
— В целом частичная мобилизация в регионе прошла организованно и чётко, — отметил Алексей Текслер. — Также отмечу, что большое количество добровольцев. Благодарю всех призванных южноуральцев за верность долгу и патриотизм. Задача органов власти — обеспечить наших мобилизованных всем необходимым в местах боевого слаживания и в зоне проведения СВО. И, конечно, всем нашим социальным службам, волонтёрским организациям поставлена задача окружить вниманием и заботой каждую семью мобилизованных южноуральцев.
Накануне управления социальной защиты населения области начали приём заявлений на получение новой единовременной выплаты мобилизованным гражданам в размере 50 тысяч рублей. Также депутаты Заксобрания области утвердили и другие меры поддержки, которые Алексей Текслер анонсировал 6 октября на заседании призывной комиссии. Эти льготы касаются членов семей мобилизованных южноуральцев.
Ранее военный комиссар области рассказал, когда мобилизованные южноуральцы получат заработную плату. А Минобороны освободило от мобилизации некоторых отцов двоих детей.
Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Лента новостей
- Крупный лесной пожар в Челябинской области охватил 140 гектаров земли
- Спасая козу, жительница Челябинской области по горло погрузилась в болото битума
- В Челябинской области предотвратили поджог военкомата и теракт на железной дороге
- Миасс заволокло дымом и гарью от лесных пожаров
- В Челябинской области водитель троллейбуса сбил женщину возле остановки
- В Минздраве рассказали, как защитить себя от удара молнии во время грозы
- В Челябинске открыли новую площадку для выездных регистраций браков
- Синоптики назвали день, когда Челябинскую область покинут аномальная 36-градусная жара и дожди
- В Челябинской области двухлетняя девочка погибла после падения с третьего этажа
- Фестиваль уличных театров «Театры без крыш» будет идти в Магнитогорске все выходные
- ФСБ задержала главу села Фершампенуаз Бориса Сагитдинова
- Православных южноуральцев пригласили прикоснуться к мощам великомученика Георгия Победоносца
- Южноуральцы в Волновахе и Ясиноватой получили государственные награды из рук Сергея Кириенко
- Из-за жары выше +32 градусов на трассах Челябинской области ограничили движение фур
- В Челябинске на перекрёстке Салютной и Марченко до 30 июня изменится схема движения
- Во всех районах Челябинска обустроят 50 новых остановок