Гигантская улитка поселилась на экотропе в Челябинской области
На экотропе «Кошкуль» в Миассе появилась новая фотозона с арт-объектом в виде улитки. У жителей и гостей города огромный моллюск вызвал большое любопытство.
— Маршрут сейчас активно пополняется инфраструктурными объектами. Недавно здесь установили скамейки, таблички-указатели и оригинальную фотозону, — сообщили в пресс-службе официального туристического портала Челябинской области.
Забавная улитка оснащена подсветкой, поэтому все желающие могут сфотографироваться с ней даже поздним вечером. Сейчас для удобства туристов на маршруте обновляют маркировку. Также готовится к выходу аудиогид по экотропе.
Напомним, экотропа «Кошкуль» начинается в центре Миасса, проходит через парк «Сказки Пушкина», Лысую гору, золотые шахты и живописные леса. Маршрут протяжённостью 7,5 км заканчивается на берегу озера Кошкуль.
Недавно миасская экотропа вошла в пятёрку лучших туристических маршрутов всероссийского акселератора «Путешествуй легко». Конкурс проводило Министерство просвещения РФ.
А в Кыштыме тем временем приступили к масштабной реставрации усадьбы заводовладельцев Демидовых. Деньги на эти работы поступили из федерального бюджета.
Фото: t.me/cheltravel
Лента новостей
На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
На международном Кубке чемпионов по фристайлу в Челябинской области определились победители
Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления
При каких недугах тянет на запахи краски, земли и бензина, рассказал врач
Уголовное дело возбудили из-за проблем с водоснабжением посёлка в Челябинской области
Жители Челябинской области больше всех в России довольны своей работой
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся середина марта
После травмы девочки на игровой площадке в Челябинске возбудили уголовное дело
В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка