Ковидные поликлиники закрылись в Челябинской области

Недавно открывшиеся в Челябинске специализированные ковидные поликлиники завершили свою работу. Как сообщили «Пчеле» в пресс-службе регионального Минздрава, это произошло из-за улучшения эпидемиологической обстановки.
— В связи со снижением уровня заболеваемости коронавирусом структурные подразделения медицинских организаций переведены в прежний режим работы для оказания плановой помощи, — пояснили в Министерстве здравоохранения области.
В ведомстве уточнили, что за время работы ковидные поликлиники приняли 4304 пациента. На текущий момент приём граждан с COVID-19 или подозрением на него осуществляется в день обращения и ведётся с учётом разделения потоков пациентов. При ухудшении эпидемиологической ситуации специализированные поликлиники вновь развернут в короткий срок.

Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области постепенно снижается
Напомним, три ковидные поликлиники открылись в Челябинске в середине сентября. Как заверила министр здравоохранения региона Агата Ткачёва, в них могли обратиться жители любого областного города и района.
Ранее в Челябинске стартовала интраназальная вакцинация от COVID-19. Процедуру проводят препаратом «Спутник V», но, в отличие от привычной прививки, его не вкалывают в плечо, а впрыскивают в нос. При этом эффективность вакцины от этого не снижается.
Графика: Андрей Морозов
Лента новостей
«Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области