25 октября 2022
Обсудить

Главный контролёр Челябинска лишилась своей должности

img
Председатель Контрольно-счётной палаты Челябинска Наталья Гутова отправлена в отставку по требованию прокуратуры. Решение приняли депутаты гордумы на заседании сегодня, 25 октября.

— Депутаты рассмотрели представление прокурора города Челябинска об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, связанном с конфликтом интересов, в отношении председателя Контрольно-счётной палаты Челябинска Натальи Гутовой, и приняли решение о досрочном освобождении её от занимаемой должности, — сообщается на сайте Челябинской городской думы.

Как рассказал источник «Пчелы» в гордуме, отставку Гутовой поддержало большинство депутатов. Против выступили только пять представителей фракции «Справедливая Россия — За правду».

Наталья Гутова возглавляла КСП Челябинска с конца октября 2020 года. На этом посту она сменила Юрия Ветриченко, полномочия которого истекли в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной службе. Кто возглавит ведомство после ухода Натальи Гутовой, пока неизвестно.

Напомним, 14 октября в отставку ушёл мэр Карабаша Олег Буданов, руководивший городом на протяжении семи лет.

Фото: ksp-chel.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Фестиваль мороженого в Челябинске собрал тысячи жителей и гостей города
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    Все новости