24 октября 2022
Обсудить

«Трактор» на выезде уступил ЦСКА

img
В понедельник, 24 октября, челябинский «Трактор» вышел на лёд против действующего обладателя Кубка Гагарина — столичного ЦСКА. Чёрно-белые провели не самый лучший матч и потерпели крупное гостевое поражение.

Начало встречи для «Трактора» сложилось неудачно. Уже на второй минуте форвард хозяев Максим Григоренко отправил снаряд в ворота челябинцев — 1:0. Дважды в первом периоде гостям предоставлялась возможность поиграть в большинстве, но извлечь из этого дивидендов они не смогли.

Добились своего чёрно-белые в начале второго отрезка. Активный прессинг в чужой зоне привёл к перехвату шайбы, и Алексей Бывальцев наказал армейцев за ошибку — 1:1. Москвичам удалось вновь выйти вперёд на 35-й минуте. Гол в свой актив записал Владимир Грудинин. Через три минуты усилиями Владислава Каменева хозяева льда закрепили успех — 3:1.

В концовке заключительного периода команды устроили перестрелку, общими усилиями забив три шайбы. Сначала с интервалом в полторы минуты отличились игроки ЦСКА Тахир Мингачёв и Владислав Провольнев, а затем точку в игре поставил защитник челябинцев Альберт Яруллин — 2:5.

После 22 сыгранных матчей подопечные Анвара Гатиятулина имеют в активе 19 очков и располагаются на девятой строчке Восточной конференции КХЛ.

Следующую встречу «Трактор» проведет 26 октября в гостях против худшей команды регулярки — ХК «Сочи». Накануне с поста главного тренера «леопардов» был уволен Андрей Назаров, возглавлявший челябинский клуб в 2007–2010 годах.

Напомним, в прошлом матче чёрно-белые обыграли омский «Авангарда» и впервые в сезоне одержали вторую победу подряд.

Фото: khl.ru

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские полицейские проверили мигрантов на рынках в Ленинском районе
    • img
      В Челябинске стартовал Кубок Первого канала по фигурному катанию
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что должно быть в рационе подростка
    • img
      Двое школьников подожгли чужой дом в Челябинской области
    • img
      В ДТП с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 25-летняя девушка
    • img
      В Челябинске 39-летняя женщина скончалась после пластической операции
    • img
      Челябинскую область накроют густой туман и дожди
    • img
      Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
    • img
      Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
    • img
      Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
    • img
      В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
    • img
      В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
    • img
      В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
    • img
      Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
    • img
      В Челябинской области мошенники собрали у людей свыше 6,3 млн за строительные работы и пропали
    • img
      В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
    Все новости