24 октября 2022
Обсудить

«Трактор» на выезде уступил ЦСКА

img
В понедельник, 24 октября, челябинский «Трактор» вышел на лёд против действующего обладателя Кубка Гагарина — столичного ЦСКА. Чёрно-белые провели не самый лучший матч и потерпели крупное гостевое поражение.

Начало встречи для «Трактора» сложилось неудачно. Уже на второй минуте форвард хозяев Максим Григоренко отправил снаряд в ворота челябинцев — 1:0. Дважды в первом периоде гостям предоставлялась возможность поиграть в большинстве, но извлечь из этого дивидендов они не смогли.

Добились своего чёрно-белые в начале второго отрезка. Активный прессинг в чужой зоне привёл к перехвату шайбы, и Алексей Бывальцев наказал армейцев за ошибку — 1:1. Москвичам удалось вновь выйти вперёд на 35-й минуте. Гол в свой актив записал Владимир Грудинин. Через три минуты усилиями Владислава Каменева хозяева льда закрепили успех — 3:1.

В концовке заключительного периода команды устроили перестрелку, общими усилиями забив три шайбы. Сначала с интервалом в полторы минуты отличились игроки ЦСКА Тахир Мингачёв и Владислав Провольнев, а затем точку в игре поставил защитник челябинцев Альберт Яруллин — 2:5.

После 22 сыгранных матчей подопечные Анвара Гатиятулина имеют в активе 19 очков и располагаются на девятой строчке Восточной конференции КХЛ.

Следующую встречу «Трактор» проведет 26 октября в гостях против худшей команды регулярки — ХК «Сочи». Накануне с поста главного тренера «леопардов» был уволен Андрей Назаров, возглавлявший челябинский клуб в 2007–2010 годах.

Напомним, в прошлом матче чёрно-белые обыграли омский «Авангарда» и впервые в сезоне одержали вторую победу подряд.

Фото: khl.ru

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    • img
      CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
    • img
      Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    Все новости