24 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Экоактивисты высадили в Каштакском бору уже 4000 кедров

img
За три дня неравнодушные южноуральцы под эгидой челябинского экологического общественного объединения «Эко-стандарт» высадили в Каштакском бору уже 4000 кедров. Работа продолжится: всего в Каштакском и Челябинском городском борах появится 30 тысяч деревьев. К акции можно присоединиться в любой момент.

— Ребята, поздравляем всех нас! Уже 4000 зелёных гостей получили свое ПМЖ на просторах Каштакского бора! Сегодня наш мир стал чуть лучше, добрее, светлее и всё это — благодаря вам, вашему вдохновению и вашим мечтам! — поблагодарили участников организаторы.

В «Эко-стандарте» отметили, что люди откликнулись на инициативу охотно и работали вовлечённо. На высадки приходили по одному и с друзьями, семьями и целыми коллективами. Самое главное — труд каждого ощутим и важен.

Работы по высадке кедров продолжатся в Каштакском и Челябинском городском борах. Планируется, что кедры станут украшением «Зелёного пояса» вокруг города Челябинска площадью 31,7 тысячи гектар. О графике высадки в Каштакском бору уже рассказывала «Пчела». В экообъединении всегда рады новичкам. Записаться на участие в озеленении можно в чате группы «Эко-стандарт» в соцсети «ВКонтакте».

Решение о создании «зелёного пояса» Челябинска, напомним, депутаты Законодательного собрания области приняли 25 августа. Размер «зелёного щита» составляет 31,75 тысячи гектаров. Эта площадь в дальнейшем может быть увеличена, но не уменьшена. В земли пояса вошли участки городов Челябинска и Копейска, Красноармейского и Сосновского районов, земли лесного фонда Красноармейского, Долгодеревенского, Кременкульского, Смолинского, Еткульского лесничеств, а также особо охраняемые природные территории (ООПТ) — Челябинский, Каштакский и Ужовский боры.

Фото: vk.com/ecostandart74

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
    • img
      Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
    • img
      Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
    • img
      В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    Все новости