Экоактивисты высадили в Каштакском бору уже 4000 кедров
За три дня неравнодушные южноуральцы под эгидой челябинского экологического общественного объединения «Эко-стандарт» высадили в Каштакском бору уже 4000 кедров. Работа продолжится: всего в Каштакском и Челябинском городском борах появится 30 тысяч деревьев. К акции можно присоединиться в любой момент.
— Ребята, поздравляем всех нас! Уже 4000 зелёных гостей получили свое ПМЖ на просторах Каштакского бора! Сегодня наш мир стал чуть лучше, добрее, светлее и всё это — благодаря вам, вашему вдохновению и вашим мечтам! — поблагодарили участников организаторы.
В «Эко-стандарте» отметили, что люди откликнулись на инициативу охотно и работали вовлечённо. На высадки приходили по одному и с друзьями, семьями и целыми коллективами. Самое главное — труд каждого ощутим и важен.
![]()
Работы по высадке кедров продолжатся в Каштакском и Челябинском городском борах. Планируется, что кедры станут украшением «Зелёного пояса» вокруг города Челябинска площадью 31,7 тысячи гектар. О графике высадки в Каштакском бору уже рассказывала «Пчела». В экообъединении всегда рады новичкам. Записаться на участие в озеленении можно в чате группы «Эко-стандарт» в соцсети «ВКонтакте».
Решение о создании «зелёного пояса» Челябинска, напомним, депутаты Законодательного собрания области приняли 25 августа. Размер «зелёного щита» составляет 31,75 тысячи гектаров. Эта площадь в дальнейшем может быть увеличена, но не уменьшена. В земли пояса вошли участки городов Челябинска и Копейска, Красноармейского и Сосновского районов, земли лесного фонда Красноармейского, Долгодеревенского, Кременкульского, Смолинского, Еткульского лесничеств, а также особо охраняемые природные территории (ООПТ) — Челябинский, Каштакский и Ужовский боры.
Фото: vk.com/ecostandart74
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России