24 октября 2022
Обсудить

Экоактивисты высадили в Каштакском бору уже 4000 кедров

img
За три дня неравнодушные южноуральцы под эгидой челябинского экологического общественного объединения «Эко-стандарт» высадили в Каштакском бору уже 4000 кедров. Работа продолжится: всего в Каштакском и Челябинском городском борах появится 30 тысяч деревьев. К акции можно присоединиться в любой момент.

— Ребята, поздравляем всех нас! Уже 4000 зелёных гостей получили свое ПМЖ на просторах Каштакского бора! Сегодня наш мир стал чуть лучше, добрее, светлее и всё это — благодаря вам, вашему вдохновению и вашим мечтам! — поблагодарили участников организаторы.

В «Эко-стандарте» отметили, что люди откликнулись на инициативу охотно и работали вовлечённо. На высадки приходили по одному и с друзьями, семьями и целыми коллективами. Самое главное — труд каждого ощутим и важен.

Работы по высадке кедров продолжатся в Каштакском и Челябинском городском борах. Планируется, что кедры станут украшением «Зелёного пояса» вокруг города Челябинска площадью 31,7 тысячи гектар. О графике высадки в Каштакском бору уже рассказывала «Пчела». В экообъединении всегда рады новичкам. Записаться на участие в озеленении можно в чате группы «Эко-стандарт» в соцсети «ВКонтакте».

Решение о создании «зелёного пояса» Челябинска, напомним, депутаты Законодательного собрания области приняли 25 августа. Размер «зелёного щита» составляет 31,75 тысячи гектаров. Эта площадь в дальнейшем может быть увеличена, но не уменьшена. В земли пояса вошли участки городов Челябинска и Копейска, Красноармейского и Сосновского районов, земли лесного фонда Красноармейского, Долгодеревенского, Кременкульского, Смолинского, Еткульского лесничеств, а также особо охраняемые природные территории (ООПТ) — Челябинский, Каштакский и Ужовский боры.

Фото: vk.com/ecostandart74

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
    • img
      Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
    • img
      Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
    • img
      Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
    • img
      Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
    • img
      С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
    • img
      За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
    • img
      Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
    • img
      У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
    • img
      Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
    • img
      Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
    • img
      Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
    • img
      Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
    • img
      «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    Все новости