24 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Старокамышинцы переживают, что из-за переноса остановки дети будут попадать под колёса автобусов

img
Люди беспокоятся за безопасность детей
Жителей посёлка Старокамышинск взбудоражила новость о том, что у сквера Маяковского обустраивают новую посадочную площадку для автобусов. Люди беспокоятся, что маршруты транспорта изменятся, вырастет загазованность и возрастёт риск того, что под колёса попадут дети. Старокамышинцы пожаловались в прокуратуру.

Посадочная площадка у сквера Маяковского уже появилась, а вскоре на ней будет размещён новый остановочный павильон. На первый взгляд, перемены во благо, но старокамышинцы так не считают. И на это есть несколько причин. Во-первых, остановка у сквера означает, что здесь будет скапливаться транспорт. Сквер — любимое место для променада жителей Старокамышинска, здесь постоянно прогуливаются и мамы с колясками, и пожилые люди. Из-за обилия транспорта им всем придется дышать выхлопными газами. Во-вторых, судя по всему, перенос остановки повлечёт за собой и изменения в автобусном маршруте.

Сквер — любимое место для прогулок. Люди считают, что остановка испортит «последнее приличное место в посёлке»

— Новость о закольцовке маршрута № 2 по ул. Троицкой направо, мимо филиала школы № 23 (бывшей школы № 41) и опять направо по Крымской мимо двух детских садиков взбудоражила посёлок, — объяснила корреспонденту «Пчелы» местная жительница. — Дети постоянно переходят дорогу возле своих учебных заведений, играют рядом, и мы все очень беспокоимся о том, что риск, что малыши попадут под колёса, возрастёт многократно.

Посадочная площадка уже построена — к мнению жителей не прислушались

Люди собрали сход с представителями местной администрации, и чиновники в частном порядке предложили им внести собственные идеи о том, где может находиться разворотное кольцо. Посовещавшись, старокамышинцы решили, что таким местом может стать остановка на выезде на улице Лесопарковой. Однако, судя по тому, что работы продолжаются, к их мнению не прислушались.

«Пчела» написала запрос в мэрию Копейского городского округа, к которому относится Старокамышинск. Ответ дала и. о. начальника пресс-службы Светлана Полежаева:

— В настоящее время в Копейске в рамках реализации муниципальной программы осуществляется модернизация остановочных комплексов, в том числе в п. Старокамышинске, где запланировано устройство посадочной площадки с последующей установкой остановочного павильона. Разворотные кольца для автобусов в Старокамышинске не строятся, изменение маршрутной сети в настоящее время также не планируется.

Однако старокамышинцы утверждают, что в частном порядке им заявляют совсем другое, и логика строительных работ указывает на то, что ситуация будет развиваться по негативному сценарию. Люди переживают за безопасность детей и уже направили обращение в прокуратуру. «Пчела» будет следить за развитием событий.

Фото: предоставлены жителями Старокамышинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
    • img
      Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
    • img
      Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
    • img
      Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
    • img
      Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    Все новости