24 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Старокамышинцы переживают, что из-за переноса остановки дети будут попадать под колёса автобусов

img
Люди беспокоятся за безопасность детей
Жителей посёлка Старокамышинск взбудоражила новость о том, что у сквера Маяковского обустраивают новую посадочную площадку для автобусов. Люди беспокоятся, что маршруты транспорта изменятся, вырастет загазованность и возрастёт риск того, что под колёса попадут дети. Старокамышинцы пожаловались в прокуратуру.

Посадочная площадка у сквера Маяковского уже появилась, а вскоре на ней будет размещён новый остановочный павильон. На первый взгляд, перемены во благо, но старокамышинцы так не считают. И на это есть несколько причин. Во-первых, остановка у сквера означает, что здесь будет скапливаться транспорт. Сквер — любимое место для променада жителей Старокамышинска, здесь постоянно прогуливаются и мамы с колясками, и пожилые люди. Из-за обилия транспорта им всем придется дышать выхлопными газами. Во-вторых, судя по всему, перенос остановки повлечёт за собой и изменения в автобусном маршруте.

Сквер — любимое место для прогулок. Люди считают, что остановка испортит «последнее приличное место в посёлке»

— Новость о закольцовке маршрута № 2 по ул. Троицкой направо, мимо филиала школы № 23 (бывшей школы № 41) и опять направо по Крымской мимо двух детских садиков взбудоражила посёлок, — объяснила корреспонденту «Пчелы» местная жительница. — Дети постоянно переходят дорогу возле своих учебных заведений, играют рядом, и мы все очень беспокоимся о том, что риск, что малыши попадут под колёса, возрастёт многократно.

Посадочная площадка уже построена — к мнению жителей не прислушались

Люди собрали сход с представителями местной администрации, и чиновники в частном порядке предложили им внести собственные идеи о том, где может находиться разворотное кольцо. Посовещавшись, старокамышинцы решили, что таким местом может стать остановка на выезде на улице Лесопарковой. Однако, судя по тому, что работы продолжаются, к их мнению не прислушались.

«Пчела» написала запрос в мэрию Копейского городского округа, к которому относится Старокамышинск. Ответ дала и. о. начальника пресс-службы Светлана Полежаева:

— В настоящее время в Копейске в рамках реализации муниципальной программы осуществляется модернизация остановочных комплексов, в том числе в п. Старокамышинске, где запланировано устройство посадочной площадки с последующей установкой остановочного павильона. Разворотные кольца для автобусов в Старокамышинске не строятся, изменение маршрутной сети в настоящее время также не планируется.

Однако старокамышинцы утверждают, что в частном порядке им заявляют совсем другое, и логика строительных работ указывает на то, что ситуация будет развиваться по негативному сценарию. Люди переживают за безопасность детей и уже направили обращение в прокуратуру. «Пчела» будет следить за развитием событий.

Фото: предоставлены жителями Старокамышинска

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    Все новости