В челябинской полиции рассказали подробности поимки браконьера, убившего трёх косуль

Стали известны подробности инцидента с незаконным отстрелом трёх косуль. Как рассказали «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, охотник был всего один. Однако это не помешало ему убить животных.
В полиции поведали, что к старшему участковому уполномоченному Юрию Донбаеву обратились жители посёлка Петровский. Они рассказали правоохранителю, что слышали в лесу выстрелы. Также очевидцы заметили выезжающий из массива автомобиль.
— Майор полиции Юрий Донбаев передал полученную информацию в дежурную часть ОМВД России по Нагайбакскому району и совместно с коллегами принял меры к проверке поступившей информации и установлению всех обстоятельств произошедшего, — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Участковый объехал посёлок и обнаружил возле одного из частных домов тот самый автомобиль, что заметили очевидцы. После нашлись и туши трёх косуль со следами огнестрельного ранения. Они лежали во дворе дома.
— В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что у хозяина домовладения — местного жителя, 1979 года рождения, разрешения на охоту не было. Его задержали. У мужчины полицейские изъяли нарезной охотничий карабин, на который имелось разрешение, — добавили в региональном главке.
Незаконная охота привела к возбуждению уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 УК РФ. Мужчине грозит до 6 месяцев ареста. Пока же в отношении него избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Напомним, об инциденте с косулями «Пчела» сообщала ранее. Изначально предполагалось, что животных убили четыре охотника. Чуть позднее полиция уточнила информацию.
Добавим, также в Челябинской области задержали браконьера, убившего животных на 1,2 млн рублей. Вместе со знакомыми он забил восемь животных.
Лента новостей
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» жительнице Челябинской области
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
Роспотребнадзор поделился секретами идеального ухода за дачным бассейном в Челябинской области
Завидуют даже люди: челябинские студенты обустроили роскошный пентхаус для норки из зоопарка
Опыт дороже стажа: кому в Челябинской области работодатели готовы платить больше всего