В челябинской полиции рассказали подробности поимки браконьера, убившего трёх косуль

Стали известны подробности инцидента с незаконным отстрелом трёх косуль. Как рассказали «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, охотник был всего один. Однако это не помешало ему убить животных.
В полиции поведали, что к старшему участковому уполномоченному Юрию Донбаеву обратились жители посёлка Петровский. Они рассказали правоохранителю, что слышали в лесу выстрелы. Также очевидцы заметили выезжающий из массива автомобиль.
— Майор полиции Юрий Донбаев передал полученную информацию в дежурную часть ОМВД России по Нагайбакскому району и совместно с коллегами принял меры к проверке поступившей информации и установлению всех обстоятельств произошедшего, — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Участковый объехал посёлок и обнаружил возле одного из частных домов тот самый автомобиль, что заметили очевидцы. После нашлись и туши трёх косуль со следами огнестрельного ранения. Они лежали во дворе дома.
— В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что у хозяина домовладения — местного жителя, 1979 года рождения, разрешения на охоту не было. Его задержали. У мужчины полицейские изъяли нарезной охотничий карабин, на который имелось разрешение, — добавили в региональном главке.
Незаконная охота привела к возбуждению уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 УК РФ. Мужчине грозит до 6 месяцев ареста. Пока же в отношении него избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Напомним, об инциденте с косулями «Пчела» сообщала ранее. Изначально предполагалось, что животных убили четыре охотника. Чуть позднее полиция уточнила информацию.
Добавим, также в Челябинской области задержали браконьера, убившего животных на 1,2 млн рублей. Вместе со знакомыми он забил восемь животных.
Лента новостей
- В Москве под окнами общежития нашли тело студента-отличника из Челябинской области
- При поддержке «НОВАТЭКа» в Челябинской области капитально отремонтировали мемориал погибшим в ВОВ
- Челябинские дорожники показали, как борются со снегом и гололёдом в непогоду
- За четыре года количество нападений на банкоматы Сбера на Урале сократилось вдвое
- Из Челябинска в Иран могут запустить прямые авиарейсы
- С 1 января одна из популярных маршруток между Челябинском и Копейском станет ходить по расписанию
- В МВД России рассказали, как будут наказывать за езду зимой на летней резине
- Канадский игрок «Трактора» Мэдисон Боуи сделал своей девушке предложение в Челябинске
- Эксперты дали советы, как поговорить с подростком о контрацепции
- Суд отправил иностранца в колонию на восемь лет за смертельное ДТП в Челябинской области
- Для строительства метротрама в Челябинске до лета закроют проезд по улице в Советском районе
- Александр Самойленко отметит юбилей концертами в Магнитогорске и Челябинске
- В Челябинской области ищут 14-летнюю девочку, пропавшую в сентябре
- Пожар в одном из домов Юрюзани унёс жизни двух человек
- Мэрия сообщила, когда в Челябинске включат десятки светящихся новогодних деревьев
- За содержание рекультивированной свалки в Челябинске мэрия готова заплатить 300 млн рублей