21 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В челябинской полиции рассказали подробности поимки браконьера, убившего трёх косуль

img
Стали известны подробности инцидента с незаконным отстрелом трёх косуль. Как рассказали «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, охотник был всего один. Однако это не помешало ему убить животных.

В полиции поведали, что к старшему участковому уполномоченному Юрию Донбаеву обратились жители посёлка Петровский. Они рассказали правоохранителю, что слышали в лесу выстрелы. Также очевидцы заметили выезжающий из массива автомобиль.

— Майор полиции Юрий Донбаев передал полученную информацию в дежурную часть ОМВД России по Нагайбакскому району и совместно с коллегами принял меры к проверке поступившей информации и установлению всех обстоятельств произошедшего, — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Участковый объехал посёлок и обнаружил возле одного из частных домов тот самый автомобиль, что заметили очевидцы. После нашлись и туши трёх косуль со следами огнестрельного ранения. Они лежали во дворе дома.

— В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что у хозяина домовладения — местного жителя, 1979 года рождения, разрешения на охоту не было. Его задержали. У мужчины полицейские изъяли нарезной охотничий карабин, на который имелось разрешение, — добавили в региональном главке.

Незаконная охота привела к возбуждению уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 УК РФ. Мужчине грозит до 6 месяцев ареста. Пока же в отношении него избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Напомним, об инциденте с косулями «Пчела» сообщала ранее. Изначально предполагалось, что животных убили четыре охотника. Чуть позднее полиция уточнила информацию.

Добавим, также в Челябинской области задержали браконьера, убившего животных на 1,2 млн рублей. Вместе со знакомыми он забил восемь животных.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    • img
      В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
    • img
      В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
    • img
      Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
    • img
      Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
    • img
      Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
    • img
      В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
    • img
      В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
    • img
      По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
    • img
      Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
    • img
      К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
    Все новости