21 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В челябинской полиции рассказали подробности поимки браконьера, убившего трёх косуль

img
Стали известны подробности инцидента с незаконным отстрелом трёх косуль. Как рассказали «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, охотник был всего один. Однако это не помешало ему убить животных.

В полиции поведали, что к старшему участковому уполномоченному Юрию Донбаеву обратились жители посёлка Петровский. Они рассказали правоохранителю, что слышали в лесу выстрелы. Также очевидцы заметили выезжающий из массива автомобиль.

— Майор полиции Юрий Донбаев передал полученную информацию в дежурную часть ОМВД России по Нагайбакскому району и совместно с коллегами принял меры к проверке поступившей информации и установлению всех обстоятельств произошедшего, — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Участковый объехал посёлок и обнаружил возле одного из частных домов тот самый автомобиль, что заметили очевидцы. После нашлись и туши трёх косуль со следами огнестрельного ранения. Они лежали во дворе дома.

— В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что у хозяина домовладения — местного жителя, 1979 года рождения, разрешения на охоту не было. Его задержали. У мужчины полицейские изъяли нарезной охотничий карабин, на который имелось разрешение, — добавили в региональном главке.

Незаконная охота привела к возбуждению уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 УК РФ. Мужчине грозит до 6 месяцев ареста. Пока же в отношении него избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Напомним, об инциденте с косулями «Пчела» сообщала ранее. Изначально предполагалось, что животных убили четыре охотника. Чуть позднее полиция уточнила информацию.

Добавим, также в Челябинской области задержали браконьера, убившего животных на 1,2 млн рублей. Вместе со знакомыми он забил восемь животных.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    Все новости