В челябинской полиции рассказали подробности поимки браконьера, убившего трёх косуль

Стали известны подробности инцидента с незаконным отстрелом трёх косуль. Как рассказали «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, охотник был всего один. Однако это не помешало ему убить животных.
В полиции поведали, что к старшему участковому уполномоченному Юрию Донбаеву обратились жители посёлка Петровский. Они рассказали правоохранителю, что слышали в лесу выстрелы. Также очевидцы заметили выезжающий из массива автомобиль.
— Майор полиции Юрий Донбаев передал полученную информацию в дежурную часть ОМВД России по Нагайбакскому району и совместно с коллегами принял меры к проверке поступившей информации и установлению всех обстоятельств произошедшего, — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Участковый объехал посёлок и обнаружил возле одного из частных домов тот самый автомобиль, что заметили очевидцы. После нашлись и туши трёх косуль со следами огнестрельного ранения. Они лежали во дворе дома.
— В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что у хозяина домовладения — местного жителя, 1979 года рождения, разрешения на охоту не было. Его задержали. У мужчины полицейские изъяли нарезной охотничий карабин, на который имелось разрешение, — добавили в региональном главке.
Незаконная охота привела к возбуждению уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 УК РФ. Мужчине грозит до 6 месяцев ареста. Пока же в отношении него избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Напомним, об инциденте с косулями «Пчела» сообщала ранее. Изначально предполагалось, что животных убили четыре охотника. Чуть позднее полиция уточнила информацию.
Добавим, также в Челябинской области задержали браконьера, убившего животных на 1,2 млн рублей. Вместе со знакомыми он забил восемь животных.
Лента новостей
Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю
Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля