20 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Студента из Челябинской области задержали из-за угроз устроить стрельбу в башкирском колледже

img
Полицейские задержали студента Учалинского колледжа горной промышленности, опубликовавшего в соцсетях пост с угрозами устроить стрельбу в учебном заведении. Возмутителем спокойствия оказался молодой парень из Челябинской области, назвавший свои действия глупой шуткой.

— Вечером 19 октября на номер 112 поступило сообщение от студентки колледжа горной промышленности о том, что один из студентов разместил на своей странице в социальной сети сообщение, в котором угрожал устроить стрельбу в учебном заведении, — рассказали в администрации Учалинского района Башкирии. — К проверке информации были подключены сотрудники ФСБ, полиции, а также руководство колледжа.

Личность студента была быстро установлена, им оказался житель Челябинской области. Силовики выяснили, что эти угрозы были глупой шуткой. Молодой человек признался, что не подумал о последствиях своего поступка, совершать преступление не собирался. В настоящее время с юношей работают инспекторы по делам несовершеннолетних. 

Колледж работает в обычном режиме, учебные занятия проходят по расписанию.

Напомним, в середине мая на северо-западе Челябинска произошла резонансная потасовка со стрельбой. Зачинщицей разборок стала нетрезвая дама. А в конце июня ранее судимый челябинец расстрелял людей из травматики в парке у пруда «Девичьи слёзы».

Фото: Яндекс. Карты

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
    • img
      В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
    • img
      В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    Все новости