В Ленинском районе Челябинска мужчина устроил стрельбу по людям

В ночь на субботу, 25 июня, в парке у пруда «Девичьи слёзы» ранее судимый челябинец устроил стрельбу из травматики по живым мишеням. Причиной стал конфликт, пострадал один человек. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подтвердили, что стрелявший задержан.
Сообщение о стрельбе в зоне отдыха в Ленинском районе Челябинска появилось сегодня утром в сообществе «Подслушано Ленинский Челябинск (official)» в соцсети «ВКонтакте».
— Привет всем! Что сегодня ночью случилось-то? По Агалакова 64–66 стрельба была около двух часов ночи! Раз пять стрелял парень, орал сильно на парней молодых, и девушка там была. Дал им «срок до воскресенья». Потом они разбежались кто куда, а одного зацепил, — рассказал анонимный пользователь соцсети.
Стрелявшим оказался 34-летний ранее судимый мужчина. Его оружием был травматический пистолет, с помощью которого он и пытался доказать свою правоту в ходе ссоры. Мужчину задержала полиция.
Напомним, в середине этой недели полицейские накрыли в Челябинской области крупную подпольную нарколабораторию. А ровно неделю назад, в прошлую субботу, спасатели на острове посреди озера Увильды обнаружили труп пенсионера.
Лента новостей
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области