18 июня 2022
Обсудить

Спасатели обнаружили труп пенсионера на острове посреди озера Увильды

img
На острове Голодай, расположенном на озере Увильды, произошло ЧП. Один из местных обнаружил там тело мужчины. Об этом сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службе Челябинской области.

В итоге на остров отправились сотрудники Кыштымского отряда ПСС. Они доставили к месту ЧП полицейских, которые выяснили, что труп принадлежит 70-летнему пенсионеру. Тело лежало у самого уреза воды, в 10 метрах от него находился катер.

Что стало причиной снрмерти мужчины — пока неизвестно. На данный момент ведётся расследование, которое поможет установить все обстоятельства произошедшего.

Инциденты на воде для Челябинской области — не редкость. В начале июня на необорудованном для купания месте на реке Увелька в Южноуральске нашли тело ребёнка, на вид 8–9 лет. Сообщение об обнаружении погибшего младшеклассника поступило на пульт дежурного 3 числа.

В этот же день в Челябинске и Верхнем Уфалее удалось предотвратить очередную беду с детьми на воде. Похожие случаи произошли в двух местах одновременно — дети отправились в плавание на самодельных плотах и не смогли самостоятельно вернуться на берег.

Фото и видео: пресс-служба ПСС Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости