20 октября 2022
Обсудить (4)

В районе челябинского зоопарка построят первый в области арендный дом

img
В Челябинске возведут дом для сдачи в аренду. Представители госкорпорации «ДОМ.РФ» и регионального правительства приступили к выбору площадки для строительства. Согласно концепции, будущий арендатор может не только жить в полностью меблированной квартире, но и зарегистрироваться в ней.

Сегодня, 20 октября, комиссия из представителей ДОМ.РФ и областных властей рассмотрела две потенциальных площадки для строительства: на улице Коммуны, 98 (фирма-застройщик СК «НИКС») и на Труда, 187 (компания-застройщик АПРИ «ФлайПлэнинг»). Земельные участки принадлежат инвесторам, которые рассматривают предложения ДОМ.РФ по сумме их выкупа.

По словам гендиректора ДОМ.РФ Дениса Филиппова, оба места подходят для проекта.

— Сделаем цивилизованное арендное жильё для граждан. Возможно, с регионом сделаем возможным субсидирование отдельным категориям граждан, чтобы это жилье было ещё более доступным, — рассказал гендиректор компании. — Сегодня посмотрели две площадки, они обе подходят для реализации этого проекта.

Возводить арендный дом начнут весной 2023 года. Будущий застройщик должен будет согласиться на условия заказчика по квартирографии, отделке, меблировке жилья, сможет обеспечить высокий уровень экологического стандарта здания. Важно, чтобы стоимость работ позволила сдавать готовые апартаменты без убытка.

ДОМ.РФ рассчитывает, что арендные дома составят конкуренцию недобросовестным рантье, которые сдают квартиры без договоров.

Ранее компания запустила арендный дом в Екатеринбурге. Квартиры в нём сдают по цене от 20 тысяч рублей в месяц.

Напомним, что до конца 2023 года в регионе планируют достроить все проблемные объекты. Такую задачу поставил глава региона Алексей Текслер на совещании по восстановлению прав дольщиков.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии4
  • Мимо проходил
    Первый доходный?! Ну-ну... А доходный дом Островский, на Островского 70 как же? Завод КПД его уже давно построил
  • совок
    так и хотят залезть в бор.что мест нет больше.вот и стройте у элеватора.
  • Гость
    Да вы что, охренели, в раоне зоопарка? Опять лес вырубят??
    Вот новость сделали - арендный дом. Как будто раньше такого не бывало. А квартир в аренду вообще море - открой авито и смотри.
  • ВВА
    Столько посредников это накрутки и понятно почему в Екат-ге от 20 тыс. в месяц. За меньшие деньги в Челябинске можно снять двушку. Видимо рынок ни как не находит свое место в этом секторе недвижимости.

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, когда Челябинскую область накроют мощные снегопады
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    Все новости