20 октября 2022
Обсудить (4)

В районе челябинского зоопарка построят первый в области арендный дом

img
В Челябинске возведут дом для сдачи в аренду. Представители госкорпорации «ДОМ.РФ» и регионального правительства приступили к выбору площадки для строительства. Согласно концепции, будущий арендатор может не только жить в полностью меблированной квартире, но и зарегистрироваться в ней.

Сегодня, 20 октября, комиссия из представителей ДОМ.РФ и областных властей рассмотрела две потенциальных площадки для строительства: на улице Коммуны, 98 (фирма-застройщик СК «НИКС») и на Труда, 187 (компания-застройщик АПРИ «ФлайПлэнинг»). Земельные участки принадлежат инвесторам, которые рассматривают предложения ДОМ.РФ по сумме их выкупа.

По словам гендиректора ДОМ.РФ Дениса Филиппова, оба места подходят для проекта.

— Сделаем цивилизованное арендное жильё для граждан. Возможно, с регионом сделаем возможным субсидирование отдельным категориям граждан, чтобы это жилье было ещё более доступным, — рассказал гендиректор компании. — Сегодня посмотрели две площадки, они обе подходят для реализации этого проекта.

Возводить арендный дом начнут весной 2023 года. Будущий застройщик должен будет согласиться на условия заказчика по квартирографии, отделке, меблировке жилья, сможет обеспечить высокий уровень экологического стандарта здания. Важно, чтобы стоимость работ позволила сдавать готовые апартаменты без убытка.

ДОМ.РФ рассчитывает, что арендные дома составят конкуренцию недобросовестным рантье, которые сдают квартиры без договоров.

Ранее компания запустила арендный дом в Екатеринбурге. Квартиры в нём сдают по цене от 20 тысяч рублей в месяц.

Напомним, что до конца 2023 года в регионе планируют достроить все проблемные объекты. Такую задачу поставил глава региона Алексей Текслер на совещании по восстановлению прав дольщиков.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии4
  • Мимо проходил
    Первый доходный?! Ну-ну... А доходный дом Островский, на Островского 70 как же? Завод КПД его уже давно построил
  • совок
    так и хотят залезть в бор.что мест нет больше.вот и стройте у элеватора.
  • Гость
    Да вы что, охренели, в раоне зоопарка? Опять лес вырубят??
    Вот новость сделали - арендный дом. Как будто раньше такого не бывало. А квартир в аренду вообще море - открой авито и смотри.
  • ВВА
    Столько посредников это накрутки и понятно почему в Екат-ге от 20 тыс. в месяц. За меньшие деньги в Челябинске можно снять двушку. Видимо рынок ни как не находит свое место в этом секторе недвижимости.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    Все новости