20 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В районе челябинского зоопарка построят первый в области арендный дом

img
В Челябинске возведут дом для сдачи в аренду. Представители госкорпорации «ДОМ.РФ» и регионального правительства приступили к выбору площадки для строительства. Согласно концепции, будущий арендатор может не только жить в полностью меблированной квартире, но и зарегистрироваться в ней.

Сегодня, 20 октября, комиссия из представителей ДОМ.РФ и областных властей рассмотрела две потенциальных площадки для строительства: на улице Коммуны, 98 (фирма-застройщик СК «НИКС») и на Труда, 187 (компания-застройщик АПРИ «ФлайПлэнинг»). Земельные участки принадлежат инвесторам, которые рассматривают предложения ДОМ.РФ по сумме их выкупа.

По словам гендиректора ДОМ.РФ Дениса Филиппова, оба места подходят для проекта.

— Сделаем цивилизованное арендное жильё для граждан. Возможно, с регионом сделаем возможным субсидирование отдельным категориям граждан, чтобы это жилье было ещё более доступным, — рассказал гендиректор компании. — Сегодня посмотрели две площадки, они обе подходят для реализации этого проекта.

Возводить арендный дом начнут весной 2023 года. Будущий застройщик должен будет согласиться на условия заказчика по квартирографии, отделке, меблировке жилья, сможет обеспечить высокий уровень экологического стандарта здания. Важно, чтобы стоимость работ позволила сдавать готовые апартаменты без убытка.

ДОМ.РФ рассчитывает, что арендные дома составят конкуренцию недобросовестным рантье, которые сдают квартиры без договоров.

Ранее компания запустила арендный дом в Екатеринбурге. Квартиры в нём сдают по цене от 20 тысяч рублей в месяц.

Напомним, что до конца 2023 года в регионе планируют достроить все проблемные объекты. Такую задачу поставил глава региона Алексей Текслер на совещании по восстановлению прав дольщиков.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии4
  • Мимо проходил
    Первый доходный?! Ну-ну... А доходный дом Островский, на Островского 70 как же? Завод КПД его уже давно построил
  • совок
    так и хотят залезть в бор.что мест нет больше.вот и стройте у элеватора.
  • Гость
    Да вы что, охренели, в раоне зоопарка? Опять лес вырубят??
    Вот новость сделали - арендный дом. Как будто раньше такого не бывало. А квартир в аренду вообще море - открой авито и смотри.
  • ВВА
    Столько посредников это накрутки и понятно почему в Екат-ге от 20 тыс. в месяц. За меньшие деньги в Челябинске можно снять двушку. Видимо рынок ни как не находит свое место в этом секторе недвижимости.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    • img
      В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
    • img
      Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
    • img
      Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
    • img
      Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
    • img
      В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
    • img
      Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
    • img
      Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
    • img
      Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
    • img
      Челябинские инспекторы нашли живых вредителей в двух тоннах пекинской капусты из Узбекистана
    • img
      В Челябинской области клинику уличили в работе «на выезд» без нужной лицензии
    Все новости