На трассе М-5 под Миассом на три дня ввели реверсивное движение транспорта
На федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области ограничили движение на участке от Чебаркуля до Миасса, где продолжаются работы по расширению проезжей части с двух до четырёх полос. Ограничение в виде реверсивного движения будет действовать с 20 по 22 октября, сообщили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».
— На участке с 1780 км по 1790 км от Чебаркуля в сторону Миасса продолжается капитальный ремонт. В ходе фрезерования существующего покрытия на участке 1785-1786 км вводится временное ограничение, — объяснили в ведомстве.
Автомобилисты, проезжающие там, должны будут снизить скорость. Кроме того, на участке организуют реверсивное движение. Водителям необходимо заранее спланировать свой маршрут и следить за знаками на дороге.
Узнать о состоянии проезда, или сообщить о нештатной ситуации на федеральной трассе можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» — 8(351)266-65-63 и+7-982-331-37-84 (WhatsApp)
Напомним, сейчас дорогу на данном участке расширяют до четырёх полос. Подрядчику предстоит завершить реконструкцию к ноябрю 2023 года. Капитальный ремонт ведут на участке с 1780-го до 1790-го километра М-5 «Урал». Он станет продолжением четырёхполосной дороги, которая начинается от Челябинска и заканчивается после развязки, в районе Чебаркуля.
А ранее на федеральной трассе Р-254 «Иртыш» между Челябинском и Курганом отремонтировали четыре участка. Всего удалось обновить 53 километра трассы.
Лента новостей
«Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области