Оформлять ипотеку Сбера через «Домклик» стало ещё проще

Для желающих оформить ипотеку Сбера упростили подачу онлайн-заявки через сервис «Домклик». Теперь клиентам не нужно загружать в анкету все страницы паспорта, включая пустые, как прежде. Достаточно загрузить только один разворот: вторую и третью страницы.
А тем клиентам, которые зарегистрировались через портал «Госуслуг» или по Сбер ID (единая учётная запись для сервисов Сбера и партнёров), паспортные данные подтянутся автоматически, поэтому фотографировать документ не понадобится вообще. То есть, Сбер предоставляет именно финальное, а не предварительное решение о выдаче ипотеки, всего по одному развороту паспорта. А подать онлайн-заявку через сервис Домклик можно буквально в несколько кликов.
Есть и другие хорошие новости. К примеру, для рефинансирования под залог недвижимости, включая «Семейную ипотеку», больше не нужно согласие органов опеки. Это условие распространяется на те случаи, в которых для улучшения жилищных условий был использован материнский капитал. Исключение составляют случаи, когда доли детям уже выделены, то есть среди собственников предмета залога есть несовершеннолетние. Тут согласие опеки потребуется для принятия жилья в залог при рефинансировании.
Сервисы «Домклик» позволяют провести ипотечную сделку легко и безопасно. Рассчитать условия ипотеки и подать заявку можно онлайн лишь за 5 минут. Приехать в банк нужно всего один раз — для подписания кредитного договора и получения ипотеки.
Подобрать подходящую недвижимость и оформить проведение сделки за свои средства можно онлайн на «Домклик».
А недавно в Челябинской области выяснили, кто чаще берёт потребительские кредиты в Сбербанке.
Лента новостей
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области