Полицейские задержали челябинца, отобравшего сумку у 85-летнего пенсионера

Челябинские полицейские задержали подозреваемого в грабеже 85-летнего пенсионера — мужчина отобрал у дедушки сумку с личными вещами и продуктами. Возбуждено уголовное дело. Грабителю грозит лишение свободы на срок до четырёх лет. Об этом сообщили в пресс-службе МВД города.
Заявление о том, что хулиган вырвал из рук пенсионера 1937 года рождения сумку с продуктами питания и личными вещами, поступило в дежурную часть отдела полиции «Калининский» УМВД по Челябинску. Инцидент произошёл в сентябре, около подъезда у дома на улице Каслинской.
Сотрудники отдела уголовного розыска районного отдела полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, установили и в последующем задержали подозреваемого. Грабителем оказался неработающий, ранее судимый, в том числе за совершение имущественных преступлений, 50-летний челябинец. Злоумышленник сознался в содеянном. Он пояснил, что похищенные продукты съел сам, а сумку выбросил.
— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабёж), — рассказали в полиции. — Максимальное наказание, которое предусматривает санкция данной части статьи, — это лишение свободы на срок до четырёх лет. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
А в Чебаркуле 59-летняя женщина стала жертвой телефонных мошенников. Она перевела злоумышленникам все свои сбережения — более 2,5 миллионов рублей. В полиции возбудили уголовно дело.
Фото: Полиция Челябинска/Vk.com
Лента новостей
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе