Пенсионерка из Чебаркуля перевела телефонным мошенникам все свои сбережения
В Чебаркуле 59-летняя женщина стала жертвой телефонных мошенников. Она перевела злоумышленникам все свои сбережения — более 2,5 миллионов рублей. В полиции возбудили уголовно дело, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
— По телефону женщине заявили, что злоумышленники по доверенности хотят снять с её счета все деньги — около 2,5 млн рублей, — рассказали в пресс-службе регионального полицейского главка.— Поверив им, пенсионерка забрала из банка сбережения и перевела деньги на шесть неизвестных счетов.
Отметим, что на этом мошенники не остановились. Они продолжали звонить, убеждая жертву взять кредит ещё на 600 тысяч рублей. Однако после очередного звонка жительница Чебаркуля поняла, что её обманывают, и обратилась в полицию. Там возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».
Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не доверять незнакомцам.
— При поступлении звонка от неизвестных лиц, предлагающих перевести деньги на «безопасные счета», прекратите общение. Знайте, вы имеете дело с мошенниками, — напомнили в областном ГУ МВД. — Всегда перепроверяйте получаемые от незнакомцев сведения в подразделении банка лично или позвоните на телефон горячей линии финансово-кредитной организации и уточните информацию о состоянии своего счёта. Помните, безопасность ваших денег зависит от принятых вами решений.
Ранее жертвами мошеннической схемы «ваш родственник попал в ДТП» стали четыре пенсионера в возрасте от 55 до 81 года.
Лента новостей
Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
В Челябинске открыли девять официальных пляжей со спасательными постами
На Челябинскую область на сутки обрушатся сильные ливни, грозы и град
Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело