Жители Челябинской области стали больше транслировать свадьбы онлайн
Делиться самыми знаковыми событиями онлайн стало популярно. Особенно жители Челябинской области полюбили транслировать моменты регистрации в ЗАГСах. Такие данные получили специалисты «МегаФона», изучив мобильную активность и нагрузку на базовые станции госучреждений.
Так,
— Самые
интернет-активные гости, по данным «МегаФона», собирались в Калининском и Ленинском отделах Челябинска, а также в ЗАГСе Ленинского района Магнитогорска. На эти точки приходится наибольшее число трафика в среднем на одного посетителя. Меньше всего на соцсети и мессенджеры во время торжественных мероприятий отвлекались в Центральном ЗАГСе Челябинска — здесь на одного человека приходится наименьшее число мегабайтов, — отметили впресс-службе «МегаФона».
А вот посетителей с
— Один гость в среднем успевает поговорить по телефону в течение 30 секунд и скачать столько мегабайтов, что их хватит на размещение 20 качественных свадебных фото. Свыше 90% трафика проходит в сети 4G на высокой скорости передачи данных. Для качественной работы интернета инженеры МегаФона модернизировали и запустили порядка 50 базовых станций в регионе, в том числе в районе городских ЗАГСов, — добавили в
пресс-службе «МегаФона».
Добавим, самым популярным мессенджером для отправки фотографий и видео со свадеб стал Telegram. Среди соцсетей лидерство держит «ВКонтакте».
Ранее «Пчела» сообщала, что жители Челябинской области проявили повышенный интерес южноуральцев к новостным ресурсам. Трафик вырос более чем в два раза. Об этом также сообщили в
Фото предоставлено пресс-службой «МегаФона»
Лента новостей
В каком месяце 2026 года выгоднее всего брать отпуск, а в каком — много потеряете
Челябинский эксперт поделилась советами по выбору новогодних подарков
В крупном городе Челябинской области восстановили газоснабжение после масштабной аварии
Синоптики впечатлили прогнозом на новогоднюю ночь в Челябинской области
«Трактор» завершил год поражением от «Металлурга»
В Челябинске отправили в СИЗО полковника полиции, задержанного ФСБ
В центре Челябинска открыли главный ледовый городок
В Челябинской области перед Новым годом ввели режим НМУ
Подрядчика выбрали для благоустройства улицы Свободы около вокзала в Челябинске
Челябинск вошёл в список городов России с самым красивым оформлением к Новому году
На караоке-турнире в Челябинске собрали почти 120 тысяч рублей для детей с тяжёлыми заболеваниями
Рабочий упал в строительный котлован на озере Тургояк в Челябинской области
Челябинцев пригласили купить новогодние подарки, сделанные людьми с инвалидностью
Стало известно, как будет работать челябинский зоопарк в новогодние праздники
Будет ли 30 декабря сокращённым рабочим днём, рассказали жителям Челябинской области
В Челябинской области задержали мужчину, угрожавшего ножом прохожим