Южноуральцы стали чаще заходить на новостные ресурсы

Жители Челябинской области проявляют повышенный интерес южноуральцев к новостным ресурсам. Трафик вырос в более чем два раза. Об этом сообщили в пресс-службе «МегаФона».
В компании собрали обезличенные данные по мобильной активности в сети «МегаФона». Выяснилось, что в сентябре трафик на новостные порталы увеличился в 2,3 раза по отношению к августу. Южноуральцы стали чаще читать как федеральные, так и региональные СМИ — за последнюю неделю объем передачи данных на такие ресурсы вырос на 51% и 45% соответственно.
Также был зафиксирован рост активности в Telegram: трафик, который используют челябинцы в этом приложении, вырос в сентябре на 13%, а за последнюю неделю — на 41%.
Ранее «МегаФон» увеличил скорость передачи данных в Telegram, расширив пропускную способность прямых каналов связи с мессенджером с 400 Гб/сек до 1000 Гб/сек. Благодаря этому абоненты оператора в Челябинской области и других регионах страны могут ещё быстрее скачивать фото и видео, обмениваться файлами, а также делать звонки в более высоком качестве.
Лента новостей
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление