12 октября 2022
Обсудить

Житель Челябинской области лишился более 20 тысяч рублей в поисках продажной любви

img
Очередной жертвой интернет-мошенников стал 35-летний житель Чебаркуля. Пытаясь найти подругу на ночь, мужчина нарвался на аферистов и перевёл им 21 тысячу рублей.

— На одном из электронных ресурсов «по оказанию приватных услуг» потерпевший нашёл телефон администратора и связался с ним. В телефонном общении с женщиной-собеседницей клиент согласился заранее оплатить услуги, в том числе связанные со съёмом жилья в другом городе, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

Сначала чебаркулец перевёл 6,5 тысяч рублей, затем по просьбе лжеадминистратора ещё 5 тысяч. Третьим переводом он отправил на неизвестный счёт 10 тысяч рублей. После того, как у него потребовали доплатить еще вдвое большую сумму, мужчина понял, что его обманывают и прекратил разговор с «организаторами досуга».

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Аферистам грозит до пяти лет лишения свободы.

В конце сентября на такую уже уловку попался ещё один житель Чебаркуля. Мужчина, решивший воспользоваться услугами сайта приватных знакомств, в итоге остался без страстной ночи и 44 тысяч рублей.

Фото: depositphotos.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский психолог рассказала про парадокс панической атаки и как от неё избавиться
    • img
      Мошенники стали красть деньги, предлагая быстро оформить загранпаспорт
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 14 и 15 марта
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    Все новости