Жительница Челябинской области перевела лжебанкирам более полутора миллионов рублей

Мошенники продолжают наживаться на доверчивых южноуральцах. Очередной жертвой аферистов стала 51-летняя жительница Трёхгорного. После телефонного разговора с лжебанкирами женщина лишилась 1,6 млн рублей.
— В полицию города Трёхгорный поступило заявление от местной жительницы, 1971 года рождения, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что злоумышленники пытаются получить доступ к её счёту. Чтобы это предотвратить, необходимо все деньги перевести на «безопасный счет». Потерпевшая по указанию мошенников сняла со своих счетов более 800 тысяч рублей и через терминал перевела деньги мошенникам.
Далее злоумышленники сообщили женщине об утечке персональных данных и очередной заявке на получение займа от её имени. Потерпевшую убедили перебить заявку, оформить кредит на 800 тысяч и перевести эти деньги также на «безопасный счет». Жертву уверяли, что в ближайшее время вся сумма к ней вернется, а оформленный кредит аннулируется. После того, как женщина провела все операции, мошенники перестали выходить на связь. Общая сумма ущерба составила более 1,6 миллиона рублей.
В настоящее время полицией возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ведётся следствие.
Жители Челябинской области довольно-таки часто попадаются на уловки мошенников. В начале октября список потерпевших пополнился слесарем из Красноармейского района, перечислившим аферистам 680 тысяч рублей, а также пенсионеркой из Челябинска, лишившейся миллиона.
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество