09 октября 2022
Обсудить

Жительница Нязепетровска заявила о ложном угоне, чтобы избежать штрафа

img
Жительница Нязепетровска, чтобы избежать административного штрафа, заявила об угоне своего автомобиля. Однако теперь ей грозит уголовная ответственность.

В Нязепетровске инспекторы ГИБДД остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2170. За рулём находился мужчина 1990 года рождения. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Выяснилось, что машина водителю не принадлежит. Владелицей является его знакомая 1997 года рождения. На тот момент девушка была лишена прав. Чтобы избежать административной ответственности за передачу авто нетрезвому водителю, собственница автомобиля сообщила об его угоне.

О том, что за заведомо ложный донос о совершении преступления грозит уголовная ответственность, девушку предупредили. Но это ее не остановило. Теперь в ее отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ.

Ранее под Троицком погоня сотрудников дорожно-постовой службы за водителем на легковом автомобиле «Черри» едва не закончилась печально. Лихач жал на педаль газа, несколько раз выезжал на встречную полосу, где чудом не устроил лобовое ДТП, вылетел в кювет, вернулся на обочину встречки и лишь потом остановился.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
    • img
      Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
    • img
      Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
    • img
      В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
    • img
      На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
    • img
      В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
    • img
      Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
    • img
      Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
    • img
      ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    Все новости