07 октября 2022

«Трактор» на выезде уступил «Куньлуню»

Первым остановочным пунктом в трёхматчевом выездном турне «Трактора» стали Мытищи, где домашние матчи проводит китайский «Куньлунь Ред Стар». Чёрно-белые не смогли прервать серию неудач и вновь потерпели поражение, которое стало для команды уже четвёртым подряд.

В составе «Трактора» дебютировал воспитанник клуба Сергей Шумаков, накануне подписавший с челябинцами контракт до конца текущего сезона. Забегая вперёд, стоит сказать, что ничем примечательным сегодня новобранец не отметился.

С первых минут встречи чёрно-белые завладели преимуществом и переигрывали хозяев во всех компонентах. Открыть счёт подопечным Анвара Гатиятулина удалось на 14-й минуте. Алексей Бывальцев хорошо открылся под передачу Антона Бурдасова и броском в касание поразил дальнюю девятку.

Во втором отрезке игра подравнялась, и на 31-й минуте «Куньлуню» удалось восстановить паритет. Гол в свой актив записал Итан Уэрек.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 46-й минуте Тему Пулккинен из-за ворот сделал точный пас на клюшку Кириллу Капустину, который не промахнулся — 1:2. Под занавес основного времени матча хозяева смогли перевести игру в овертайм. Автором гола на 58-й минуте стал Кори Кейн.

Исход поединка решился в дополнительной пятиминутке. Победу хозяевам принёс точный бросок Брэндона Ипа — 3:2.

Следующую встречу чёрно-белые проведут 9 октября в Череповце против местной «Северстали».

Напомним, что 4 октября в Челябинске состоялось первое в сезоне южноуральское дерби, победу в котором отпраздновал магнитогорский «Металлург».

Ринат Ребров

Житель Челябинской области выиграл в лотерею 607 миллионов рублей
      В Челябинске после ДТП автомобиль вылетел на тротуар и насмерть сбил пешехода
      В разгар майских выходных Минздрав напомнил южноуральцам, как защититься от укусов клещей
      В Челябинске водитель на ВАЗе сбил женщину и влетел в киоск
      В Челябинской области отыскали 75-летнюю женщину, заблудившуюся в лесу во время сбора черемши
      В Челябинске 11 мая перекроют дороги и изменят маршруты автобусов и троллейбусов
      Челябинскую область в середине мая за ночь завалило снегом
      Южноуральцам предложили выбрать ролик о Челябинской области лучшим на всероссийском форуме
      На челябинской сцене в честь Дня Победы выступили творческие коллективы и Григорий Лепс
      Синоптики сообщили, когда в Челябинскую область на сутки вернётся 18-градусное тепло