В Челябинской области будет тепло, пасмурно и дождливо

На Южный Урал пришли дожди. И хотя теперь придётся вооружаться зонтиками, зимний пуховик всё ещё не понадобится — столбик термометра продолжает подниматься высоко.
Согласно прогнозу Гидрометцентра, сегодня, 6 октября, в Челябинской области облачно с прояснением, местами небольшие дожди. Воздух прогреется до +12,+17 градусов, в горах будет прохладнее — до +9. Порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду. Ночь на пятницу будет тёплой по меркам октября — +2,+7.
В Челябинске примерно та же картина — будет облачно, может начать накрапывать дождик, +13,+15 градусов.
Что касается долгосрочного прогноза, то синоптики всё ещё обещают тёплую для октября погоду в ближайшие полторы недели, но уже менее оптимистичны по поводу осадков. Пока ожидается, что солнечным будет только один день — понедельник, 10 октября. В остальные дни октября — облака и дождь.
Тем временем заместитель мэра Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов заявил о стопроцентном подключении к отоплению социальных учреждений города. По словам чиновника, теплоноситель также подан во все жилые дома. Правда, социальные сети заполонили жалобы на отсутствие отопления в квартирах. О холодных батареях сообщают жители практически всех районов города.
Лента новостей
Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям